Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22349 программистов и 1039 роботов. Сейчас ищут 608 программистов ...
Последние
Популярные

Большой адронный коллайдер преждевременно остановили ради экономии энергии

Дата: 2022-11-28 10:41

Как сообщают РИА Новости, сегодня, 28 ноября, Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) остановила работу Большого адронного коллайдера (БАК). Это произошло за две недели до первоначально запланированной даты с целью экономии электроэнергии в Европе.

В организации также отметили, что в 2023 году использование Большого адронного коллайдера будет существенно снижено — на 20%. Европейская организация по ядерным исследованиям заявляет, что это решение было принято на фоне глобального кризиса энергоснабжения и затрат.

Большой адронный коллайдер, который был создан Европейской организацией по ядерным исследованиям при участии физиков из многих стран, включая Россию, находится на глубине более 100 метров на границе между Францией и Швейцарией.

Это 27-километровое кольцо, в котором возможно разгонять и сталкивать протоны. В декабре 2018 года научный объект был закрыт для технического обслуживания и модернизации. 22 апреля его вновь запустили для исследовательской работы спустя три года простоя.

С помощью Большого адронного коллайдера удалось доказать существование бозона Хиггса, элементарной частицы, отвечающей за существование массы у других частиц.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-11-28 10:52
В России предлагают устанавливать умные счётчики во все новые квартиры. Цифровизация домов обойдется десятки миллиардов рублей

Как сообщает «Коммерсантъ», правительство может обязать оборудовать умными счетчиками воды, газа и электроэнергии все строящиеся многоквартирные дома в стране. Издание ознакомилось с концепцией цифровизации новых многоквартирных домов, документ был создан новой организацией АНО «Умный многоквартирный дом», которая объединяет разработчиков, операторов связи и производителей...

iXBT, 2022-11-28 09:40
Новые «Москвичи» совсем скоро появятся в каршеринге

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в своем Telegram-канале подтвердил, что уже в следующем году новые «Москвичи» появятся в каршеринге. Степень локализации производства на „Москвиче“ будет расти максимально быстрыми темпами. В следующем году завод произведет порядка 50 тысяч новых автомобилей, часть из которых пойдут на...

3Dnews.ru, 2022-11-28 09:57
Steam установил новый рекорд одновременных пользователей — пиковый онлайн почти достиг 32 млн

Портал GamesRadar обратил внимание, что 27 ноября сервис цифровой дистрибуции Steam в очередной раз обновил рекорд по количеству одновременно находящихся в Сети человек. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2022-11-28 10:07
Renault начала принимать заказы на две модели электрических грузовиков — тягач и самосвал

Компания Renault Trucks характеристики своих дебютных моделей электрических грузовиков раскрыла ещё весной, а сейчас открыла приём заказов на новинки, хотя цен открыто пока не называет. Компанию магистральному тягачу E-Tech T составит самосвал E-Tech C, а массовое производство обеих моделей будет запущено на предприятии во Франции с конца 2023 года. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware