Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20389 программистов и 1089 роботов. Сейчас ищут 836 программистов ...
Последние
Популярные

Уйти нельзя остаться. Foxconn предлагает повышенную зарплату сотрудникам «города iPhone» и платит тем, кто решит уйти

Дата: 2022-11-28 10:29

На выходных компания Foxconn, также известная как Hon Hai Precision Industry Co., сообщила о том, что она увеличит до более чем 1800 долларов в месяц в декабре и январе для постоянных сотрудников,  включая тех, которые присоединились к компании в ноябре.

Такая щедрость Foxconn объясняется желанием компании как можно быстрее восстановить сборку спустя несколько недель ограничений из-за Covid, кульминацией которых стали беспорядки на прошлой неделе. В кампусе Чжэнчжоу, в котором работает более 200 000 сотрудников, собирается подавляющее большинство моделей смартфонов iPhone линейки Pro.

Как мы уже сообщали, компания предложила каждому протестующему около 1400 долларов за то, чтобы они уволились и покинули территорию завода. Информатор Reuters, знакомый с ситуацией, подтвердил, что более 20 000 рабочих согласились на это предложение Foxconn.

Apple заявила, что тесно сотрудничает с Foxconn для восстановления прежних темпов производства, и обе компании выразили приверженность обеспечению безопасности работников.

Ранее в этом месяце аналитики Morgan Stanley сократили свои оценки выпуска iPhone Pro в текущем квартале на 6 миллионов единиц. В наихудшем сценарии, если длительные блокировки повлияют на сборку в Чжэнчжоу, Foxconn рискует лишиться до 36% выручки от iPhone или 20% от общего объема продаж за квартал.

Ранее известный инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin) опубликовал видеоролик, который демонстрирует столкновения между работниками и службой безопасности завода Foxсonn.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-11-28 10:41
Большой адронный коллайдер преждевременно остановили ради экономии энергии

Как сообщают РИА Новости, сегодня, 28 ноября, Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) остановила работу Большого адронного коллайдера (БАК). Это произошло за две недели до первоначально запланированной даты с целью экономии электроэнергии в Европе. В организации также отметили, что в 2023 году использование Большого адронного коллайдера будет существенно...

iXBT, 2022-11-28 10:52
В России предлагают устанавливать умные счётчики во все новые квартиры. Цифровизация домов обойдется десятки миллиардов рублей

Как сообщает «Коммерсантъ», правительство может обязать оборудовать умными счетчиками воды, газа и электроэнергии все строящиеся многоквартирные дома в стране. Издание ознакомилось с концепцией цифровизации новых многоквартирных домов, документ был создан новой организацией АНО «Умный многоквартирный дом», которая объединяет разработчиков, операторов связи и производителей...

iXBT, 2022-11-28 09:40
Новые «Москвичи» совсем скоро появятся в каршеринге

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в своем Telegram-канале подтвердил, что уже в следующем году новые «Москвичи» появятся в каршеринге. Степень локализации производства на „Москвиче“ будет расти максимально быстрыми темпами. В следующем году завод произведет порядка 50 тысяч новых автомобилей, часть из которых пойдут на...

3Dnews.ru, 2022-11-28 09:57
Steam установил новый рекорд одновременных пользователей — пиковый онлайн почти достиг 32 млн

Портал GamesRadar обратил внимание, что 27 ноября сервис цифровой дистрибуции Steam в очередной раз обновил рекорд по количеству одновременно находящихся в Сети человек. Источник изображения:

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware