Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20753 программиста и 1133 робота. Сейчас ищут 396 программистов ...
Последние
Популярные

Reuters: Россия просит Индию наладить поставки более 500 деталей для автомобилей, самолетов и поездов

Дата: 2022-12-01 07:31

Как пишет Reuters со ссылкой сразу на четырех источников, знакомых с вопросом, Москва направила Индии список из более чем 500 товаров для потенциальной поставки, включая детали для автомобилей, самолетов и поездов. Причиной стало то, что санкции ограничивают возможности России поддерживать работу жизненно важных отраслей промышленности.

Список, копия которого была представлена агентству Reuters в Нью-Дели, является предварительным, и неясно, сколько товаров в конечном итоге будет ввезено из Индии в Россию и в каком количестве, но источник в индийском правительстве сказал, что запрос был необычным по своему масштабу.

Reuters заявляет, что Индия стремится увеличить торговлю таким образом, поскольку она пытается сократить растущий дефицит торгового баланса с Россией. Однако некоторые компании выразили обеспокоенность по поводу возможного нарушения западных санкций.

Отраслевой источник в Москве, который отказался назвать свое имя, сказал, что Министерство промышленности и торговли России попросило крупные компании предоставить списки необходимого им сырья и оборудования. Источник добавил, что для согласования спецификаций и объемов потребуется дальнейшее обсуждение, и что охват не ограничивается Индией.

Список товаров из России, занимающий почти 14 страниц, включает в себя детали автомобильных двигателей, такие как поршни, масляные насосы и катушки зажигания. Есть также спрос на бамперы, ремни безопасности и информационно-развлекательные системы.

Запросы России были сделаны за несколько недель до визита министра иностранных дел Индии Субрахманьяма Джайшанкара в Москву, который начнется 7 ноября, сообщили два индийских источника.

Минпромторг России, министерства иностранных дел и торговли Индии, а также аппарат премьер-министра не ответили на запросы о комментариях Reuters.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-12-01 07:40
«Москвич 3»: а что в салоне? Автомобиль получился современным и технологичным

Завод «Москвич» опубликовал подробности о салоне нового кроссовера «Москвич 3», который был представлен на прошлой неделе. В просторном салоне «Москвич 3» пассажиры смогут комфортно расположиться благодаря удобным сиденьям и множеству технологичных решений. «Москвич» В оснащение входят многофункциональный руль с электроусилителем и блоком управления круиз-контролем,...

iXBT, 2022-12-01 07:12
Exeed TXL с новым салоном впервые замечен на тестах

Кроссовер Exeed TXL с новым салоном уже тестируется в Китае, где он попал в объектив папарацци. Сообщается, что презентация автомобиля состоится в следующем году. Оригинальный Exeed TXL и первый рестайлинг Он будет напоминать по компоновке салона новый AtlantiX. На центральной панели будет располагаться два экрана диагональю по 12,3 дюйма в едином блоке диагональю 24,6 дюйма....

iXBT, 2022-12-01 07:22
У АвтоВАЗа может появиться свой банк

Отечественный автомобильный завод АвтоВАЗ может купить российский «РН Банк», который развивался Renault-Nissan совместно с дочерним предприятием итальянской группы UnuCredit. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о том, что АвтоВАЗ получил разрешение на покупку 100% акций российского банка, во вторник, 29 ноября этого года. Если говорить точнее, то АвтоВАЗ...

iXBT, 2022-12-01 06:33
Илон Маск и Тим Кук встретились лично после серии гневных твитов миллиардера

Илон Маск и Тим Кук встретили и «разрешили недоразумение» по поводу приложения Twitter для iOS, о чем миллиардер сообщил на своей страничке в соответствующей социальной сети. Хороший разговор. Среди прочего, мы разрешили недоразумение по поводу возможного удаления Twitter из магазина приложений App Store. Тим ясно дал понять, что Apple никогда не думала об этом. Илон Маск ...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware