Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20951 программист и 1129 роботов. Сейчас ищут 368 программистов ...
Последние
Популярные

«Я не думаю, что это хорошо», — Марк Цукерберг критикует политику Apple в App Store

Дата: 2022-12-01 09:53

Выступая сегодня на саммите DealBook, глава Meta (признала в России экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг заявил, что политика Apple относительно её магазина приложений, не выгодна никому, кроме Apple.

Если вы посмотрите на все основные конкурирующие платформы — iOS, Android, Windows — Apple выделяется. Это единственный случай, когда одна компания может контролировать, какие приложения попадают на устройство. Я не думаю, что это хорошо.

Марк Цукерберг

Это далеко не первый раз, когда Цукерберг критикует бизнес-модель Apple. Ранее он много раз говорил, что 30-процентная комиссия в App Store является завышенной. 

Затем он рассказал, почему у Google гораздо лучшая бизнес-модель, объяснив, что она дает больше свободы устройствам, работающим под управлением операционной системы Android.

Они всегда делали так, чтобы вы могли загружать приложения из других магазинов и работать напрямую с производителями телефонов. Мы также взязил на себя обязательства в том, как мы создали нашу виртуальную реальность и что мы планируем делать с нашими гарнитурами дополненной реальности.

Марк Цукерберг

В начале недели Илон Маск оставил целую серию сообщений, в которых говорится, что между Twitter и Apple обострились отношения. Позже Илон Маск и Тим Кук встретились и «разрешили недоразумение» по поводу приложения Twitter для iOS.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-12-01 05:01
Илон Маск встретился с Тимом Куком и после заявил, что Apple никогда не хотела удалять Twitter из App Store

Активность нового владельца Twitter в последние дни создавала ощущение, что у Илона Маска (Elon Musk) назревает серьёзный конфликт с компанией Apple. На этом фоне неожиданностью оказались заявления, которые он сделал после визита в штаб-квартиру компании, возглавляемой Тимом Куком (Tim Cook). Миллиардер миролюбиво заявил, что Apple никогда не собиралась удалять Twitter из...

3Dnews.ru, 2022-12-01 07:53
Tesla намерена вывести завод в Техасе на проектную мощность — 75 тыс. электромобилей за квартал

Предприятия Tesla в окрестностях Берлина и Техасе были введены в строй с небольшим разрывом по времени, но пока в новостях чаще упоминаются успехи немецкой площадки по наращиванию объёмов производства. Издание Electrek по собственным каналам выяснило, что в следующем квартале Tesla рассчитывает выпустить силами предприятия в Техасе не менее 75 тысяч электромобилей. Другими...

iXBT, 2022-12-01 08:13
Названы самые дешевые автомобили в России в декабре 2022 года

«Автоновости дня» изучили цены в российских салонах по состоянию на 1 декабря этого года и составили рейтинг самых доступных новых машин. Первое место и звание самого дешевого автомобиля в России удерживает Lada Granta в исполнении Classic'22 за 678 000 рублей. Автомобиль оснащен двигателем объёмом 1,6 л мощностью 90 л.с и пятиступенчатой механической коробкой переключения...

iXBT, 2022-12-01 09:00
АвтоВАЗ хочет начать поставки Lada в Африку

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов на форуме-выставке «Российский промышленник» заявил, что российский завод хотел бы выйти новые экспортные рынки, поставляя им автомобили Lada. «Конечно, мы смотрим на новые рынки, в первую очередь, африканский континент», — заявил Максим Соколов. По словам главы «АвтоВАЗа», в следующем году компания планирует отправить на экспорт в общей...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware