Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20765 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 330 программистов ...
Последние
Популярные

Марк Цукерберг вслед за Илоном Маском раскритиковал политику Apple в App Store

Дата: 2022-12-01 09:53

Выступая сегодня на саммите DealBook, глава Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг заявил, что политика Apple относительно её магазина приложений, не выгодна никому, кроме Apple.

Если вы посмотрите на все основные конкурирующие платформы — iOS, Android, Windows — Apple выделяется. Это единственный случай, когда одна компания может контролировать, какие приложения попадают на устройство. Я не думаю, что это хорошо.

Марк Цукерберг

Это далеко не первый раз, когда Цукерберг критикует бизнес-модель Apple. Ранее он много раз говорил, что 30-процентная комиссия в App Store является завышенной. 

Затем он рассказал, почему у Google гораздо лучшая бизнес-модель, объяснив, что она дает больше свободы устройствам, работающим под управлением операционной системы Android.

Они всегда делали так, чтобы вы могли загружать приложения из других магазинов и работать напрямую с производителями телефонов. Мы также взязил на себя обязательства в том, как мы создали нашу виртуальную реальность и что мы планируем делать с нашими гарнитурами дополненной реальности.

Марк Цукерберг

В начале недели Илон Маск оставил целую серию сообщений, в которых говорится, что между Twitter и Apple обострились отношения. Позже Илон Маск и Тим Кук встретились и «разрешили недоразумение» по поводу приложения Twitter для iOS.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-12-01 10:20
39 моделей телефонов Xiaomi, Redmi и Poco получат MIUI 14. Список моделей и новые подробности о MIUI 14

Xiaomi сегодня должна была представить прошивку MIUI 14 и флагманские телефоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, но мероприятие отменили в связи со смертью бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя. Тем не менее, в Сети уже опубликован подробный перечень новшеств и изменений, реализованных в MIUI 14. Обычно такой перечень демонстрируется пользователю при установке свежей прошивки. Итак,...

iXBT, 2022-12-01 10:27
Представлена умная колонка VK Капсула Нео. Первые покупатели получают большую скидку

VK представила новую умную колонку VK Капсула Нео, которая доступна на стадии предварительного заказа за 2990 рублей (с 1 по 11 декабря), но затем цена увеличится до 3990 рублей. Покупатели получат набор фирменных наклеек, которые не будут продаваться отдельно. Мощность колонки составляет 5 Вт, заявлена поддержка всенаправленного звука и поддержка Bass Boost. Голосовые команды...

3Dnews.ru, 2022-12-01 10:00
Илон Маск показал, как обезьяна с Neuralink печатает силой мысли и пообещал тесты на людях через полгода

Мультимиллиардер и глава ряда высокотехнологичных компаний Илон Маск (Elon Musk) заявил о том, что клинические испытания на людях разработанного его компанией Neuralink интерфейса мозг-компютер (BCI) начнутся в ближайшие шесть месяцев. Тем временем компания уже активно и успешно экспериментирует на обезьянах. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-12-01 10:03
Первая фабрика чипов TSMC в Аризоне будет выпускать более продвинутые 4-нм чипы вместо 5-нм

До сих пор считалось, что строящееся сейчас предприятие TSMC в штате Аризона к моменту запуска производства в 2024 году сосредоточится на 5-нм изделиях, которые будут выдаваться в количестве 20 000 кремниевых пластин в месяц. Теперь осведомлённые источники утверждают, что по просьбе клиентов компания может внедрить на этом предприятии более продвинутый техпроцесс и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware