Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20335 программистов и 1082 робота. Сейчас ищут 736 программистов ...
Последние
Популярные

В сети появилось свежее видео из Atomic Heart с новыми подробностями из игры

Дата: 2022-12-03 16:14

Руководитель российской студии Mundfish Роберт Багратуни в интервью СМИ рассказал много подробностей о создании экшена Atomic Heart, игровых аспектах и так далее. Он заявил, что авторы вдохновлялись работами фантастов и антиутопиями 1930-1980-х годов.

По словам Багратуни, в игре каждое оружие ведёт себя по-своему, при этом есть как дальнобойное, так и «контактное» оружие. Последнее позволяет экономить патроны, а особая механика позволяет накапливать энергию в ближнем бою, чтобы затем стрелять ею из специального энергетического оружия.

Многие виды оружия ближнего боя имеют специальные атаки, а сами схватки требуют комбинации разных типов вооружения и различной тактики. Одним из уникальных видов оружия является использование полимера, который позволяет покрывать врагов веществом, реагирующим на огонь, заморозку или электрические разряды.

«Вы покрываете своих противников полимером, а затем электризуете их электрошокером, у них не будет шансов на победу. Если агрессия не ваш подход, возьмите полимерный щит, а затем замрите, защищаясь от атак щитом, заморозьте противника в нужный момент и тихо уничтожьте его в безопасности», — пояснил Багратуни.

Он также добавил, что в игре есть возможности создавать различные ловушки — с помощью огня, заморозки или электричества. Хо я отдельного огнемёта или подобного ему оружия нет. Также в игре нет полноценного стелса, хотя мимо многих врагов можно прокрадываться или расправляться с ними тихо. Но если потревожить сигнализацию, то прибудет подкрепление. Без боя игру пройти нельзя.

В Atomic Heart будут три варианта сложности: сюжетный, средний и высокий. На последовательность событий в гире это не влияет.

Также Багратуни подтвердил, что над саундтреком Atomic Heart работал композитор Мик Гордон, который писал музыку к играм Doom. Также там есть треки 50-80-х годов, в том числе советская поп-музыка.

В релизной версии игры будет только одна машина, которой можно управлять, но в дополнениях планируется добавить больше транспорта, в том числе автобусы и тракторы. Хотя радикально это не изменит игровой процесс.

Наконец, глава студии заявил, что в игре нет открытого мира, однако этому есть вполне логичное объяснение с точки зрения сюжета.

«Кроме того, мы хотели воссоздать атмосферу «закрытого, секретного учреждения», где входы и выходы тщательно охраняются. Важно понимать, что лаборатории и другие постройки находятся не только над землёй, но и под ней. Если представить себе этот мир и попытаться его с чем-то сравнить, то он больше всего напоминает грибницу, разветвляющеюся и идущую во все стороны», — уточнил он. Также отметим, что в игре нет загрузочных экранов. Релиз ожидается 21 февраля 2023 года.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-12-03 15:33
Samsung снова показала всем, как надо. Компания обновила Android у очень бюджетного Galaxy A01 из 2019 года

Компания Samsung продолжает показывать другим игрокам рынка, как нужно обновлять смартфоны. На сей раз новую версию Android получил самый дешёвый смартфон компании, который вышел ещё три года назад.  Речь о модели Galaxy A01, основанной на Snapdragon 439 и вышедшей ещё с Android 10. Новинка, правда, получила не Android 13, а лишь Android 12 с оболочкой One UI 4.1, но для...

iXBT, 2022-12-03 15:47
Google начинает возврат средств за аппаратные решения перед окончательной смертью Stadia

Игровой облачный сервис Google Stadia доживает свои последние дни, и сейчас поисковый гигант объявил о начале процесса возврата денег за аппаратные решения.   Сейчас Google предлагает возврат средств за наборы Founders Edition, Premiere Edition, Play and Watch with Google TV и Stadia Controller. При этом геймерам Stadia будет разрешено продолжать играть до 18 января 2023...

3Dnews.ru, 2022-12-03 15:18
В групповых RCS-чатах приложения Google Messages появится сквозное шифрование

Google сообщила, что в ближайшие недели в групповых RCS-чатах для некоторых пользователей приложения «Сообщения» (Messages) появится сквозное шифрование — пока в рамках открытого бета-тестирования. Ранее шифрование появилось в личных переписках. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-12-03 15:27
Microsoft готова сражаться за поглощение Activision Blizzard

Даже если Федеральная торговая комиссия США (FTC) подаст в суд с целью заблокировать поглощение Activision Blizzard, корпорация Microsoft приложит все усилия, чтобы закрыть сделку, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware