Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22331 программист и 1026 роботов. Сейчас ищет 701 программист ...
Последние
Популярные

Отечественная альтернатива Google Play развивается: в RuStore появились рекомендации и тематические подборки

Дата: 2022-12-05 17:01

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, сообщила о запуске важного обновления. 

Пользователям RuStore стали доступны рекомендации и тематические подборки. Как отмечают разработчики, в магазине обновились карточки приложений. Теперь на первом экране карточек доступна основная важная информация, включая оценки, отзывы, количество скачиваний и размер самого приложения. Также можно легко просмотреть список других приложений этого разработчика. 

Контент на карточке и странице меняется в зависимости от того, установлено приложение на смартфон пользователя или нет. Если установлено, то пользователь легко найдёт интерфейс оценки и отзыва. 

Кроме того, стали доступны рекомендации, в которых подобраны сходные по тематике сервисы. Появились также подборки от редакции — «Самое необходимое», «Финансы», «Доставка еды» и другие актуальные списки. 

Разработчики упростили установку приложений, загрузка сможет продолжиться в фоновом режиме, даже если во время скачивания возникнут проблемы со связью. 

Напомним, RuStore создавала компания VK (бывшая Mail.ru Group) под патронажем Минцифры. Этот каталог приложений стал доступен в мае, установить его на свои смартфоны могут все желающие. В конце ноября сообщалось, что в магазине размещено уже около 3000 приложений и представлено более 2000 компаний-разработчиков. Приложение RuStore установили 3,5 миллиона раз. Больше 8 миллионов раз различные приложения скачали из RuStore с момента его запуска.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-12-05 17:01
Google резко сократит время установки обновлений Android на своих смартфонах

Как сообщает Мишаал Рахман, ведущий специалист Esper, компания Google резко сократит время, необходимое для установки обновлений на своих смартфонах серии Pixel. Технический гигант представил новые исправления для Android Open Source Project (AOSP), в результате чего время установки обновлений очень ощутимо сократилось. Мишаал Рахман отметил, что для установки OTA-обновления...

iXBT, 2022-12-05 17:15
OnePlus выпустит свою первую механическую клавиатуру — она будет настраиваемой

Сегодня компания OnePlus объявила о сотрудничестве с брендом Keychron, совместно с которым будет выпущена первая механическая клавиатура OnePlus. Первая механическая клавиатура стала частью проекта совместного творчества OnePlus Feature, в котором пользователи могут голосовать за новые желанные продукты, а самые популярные устройства по итогам голосования будут запускаться в...

iXBT, 2022-12-05 17:23
Защитные кактусы, «Да» и «Нет» не говорить: самые популярные цифровые суеверия в России

«Лаборатория Касперского» поделилась результатами интересного исследования. В компании выявили самые распространённые цифровые суеверия среди интернет-пользователей в России.  Самым популярным суеверием оказалось мнение о том, что незнакомым людям нельзя говорить по телефону «Да» или «Нет». Предположительно, запись голоса пользователя могут использовать, , чтобы украсть...

3Dnews.ru, 2022-12-05 17:10
Airbus намерена выпустить авиалайнер на жидком водороде к 2035 году — первый прототип протестируют в 2026 году

В компании Airbus заявили о намерении протестировать в полёте силовой агрегат мегаваттного уровня, работающий на жидком водороде, уже к 2026 году. А первый полномасштабный авиалайнер с подобной двигательной установкой с нулевым выбросом должен быть введён в эксплуатацию к 2035 году. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware