Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20552 программиста и 1090 роботов. Сейчас ищут 766 программистов ...
Последние
Популярные

Американский стартап обещает выпустить летающий автомобиль за 300 тысяч долларов в 2025 году

Дата: 2022-12-05 18:14

Во всём мире многие компании проектируют и создают летающие автомобили. Одной из них является калифорнийский стартап Alef Aeronautics из Санта-Клары, где разрабатывают решение под названием Model A. Этот летающий автомобиль будет стоить 300 000 долларов, на него уже открыты предварительные заказы. Для попадания в «список ожидания» нужно заплатить 150 долларов за место в общей очереди или 1500 долларов за «приоритетное» место.

В компании заявляют, что прототип активно тестируют с 2019 года. А готовая версия появится в 2025 году. Эта модель, как утверждается, сможет пролететь более 320 км, будут полностью электрической.

Конструкция автомобиля включает в себя лёгкий ажурный корпус из углеродного волокна, двухместную кабину на отдельной подвеске и четыре двигателя с восемью пропеллерами. После взлёта корпус машины разворачивается, и Model A летит, подобно дрону. Во всяком случае, так показано в анимации.

У проекта есть поддержка Тима Дрейпера, известного венчурного капиталиста, который был одним из первых инвесторов как в Tesla, так и в SpaceX. Он инвестировал в Alef Aeronautics 3 миллиона долларов.

При этом эксперты отмечают, что у новинки могут быть проблемы как технического, так и законодательного характера, поскольку Федеральное управление гражданской авиации США выдвигает особые требования для наземных транспортных средств, которым разрешено летать в пределах города.

В Alef Aeronautics хотят ускорить процесс, обратившись за сертификацией в Азию и Европу. Это позволит доказать американскому регулятору, что новинка безопасна. Помимо этого, в наземном режиме Model A не будет разгоняться более чем на 40 км/ч.

Если проект окажется успешным, то Alef Aeronautics планирует построить куда более доступную модель — Model Z. Ожидается, что она будет стоить всего 35 000 долларов и выйдет к 2030 году.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-12-05 18:29
Tele2 начала выкупать подержанные смартфоны и планшеты

Оператор Tele2 сегодня сообщил о запуске розничного сервиса по выкупу подержанной техники – телефонов и планшетов. Он работает во всех регионах РФ, за исключением Калининграда.   Для выкупа принимаются устройства возрастом не более 5 лет под управлением iOS и Android версии не ниже 4.4.4. Проект реализуется оператором совместно с партнером: выкупает технику Tele2, а...

iXBT, 2022-12-05 18:37
Антенна Starlink сопротивляется сильному ветру в снегах Антарктиды. Исследователи льда показали свой базовый лагерь

Спутниковая связь SpaceX Starlink заработала в Антарктиде, где помогает группе учёных исследовать лёд возрастом почти 3 млн лет.  Исследователи из организации Center for Oldest Ice Exploration опубликовали видео, где видно их лагерь и антенну Starlink. Изюминки добавляет ветер, дующий со скоростью 30 узлов, что составляет почти 15,5 м/с. Температура в районе Аллан-Хиллз, где...

iXBT, 2022-12-05 18:50
Скопировали у Xiaomi 12S Ultra и OnePlus. Представлен смартфон Coolbi 14S Ultra

Как сообщает Mydrivers, в Китае продаётся смартфон н под названием Coolbi 14S Ultra, который внешне выглядит копией Xiaomi 12S Ultra. Версия Coolbi 14S Ultra с 10 ГБ памяти и 128 ГБ флеш-памяти продается всего за 113 долларов, при этом в характеристиках указаны 6,8-дюймовый экран, а также аккумулятор ёмкостью 6800 мА•ч. Согласно информации на страничке онлайнового магазина,...

3Dnews.ru, 2022-12-05 18:27
Thermalright представила компактный башенный кулер Assassin X 90 SE

Компания Thermalright представила компактный процессорный кулер Assassin X 90 SE. Новинка использует башенную конструкцию и может служить в качестве более тихой замены эталонной системе воздушного охлаждения, которая поставляется с некоторыми моделями процессоров Intel и AMD. Источник изображений:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware