Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22242 программиста и 994 робота. Сейчас ищут 700 программистов ...
Последние
Популярные

Беглого основателя компании по сборке Lada, Skoda, KIA и Chevrolet в Казахстане задержали по подозрению в мошенничестве

Дата: 2022-12-06 06:42

Один из руководителей группы компаний «Азия Авто – Бипэк Авто» Анатолий Балушкин был задержан в Праге местной полицией, о чем сообщает informburo.kz.

Департамент экономических расследований по Восточно-Казахстанской области выступил инициатором розыска, задержанный обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в 2020 расторгло с группой компаний «Азия Авто – Бипэк Авто» соглашение о промышленной сборке. В итоге последняя должна были вернуть вложенные средства в течение 10 лет.

Годом позже «Азия Авто – Бипэк Авто» проиграла суд против Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, а Анатолий Балушкин, который был контролирующим акционером группы, был объявлен в международный розыск.

«Азия Авто – Бипэк Авто» занималась сборкой автомобилей Lada, Skoda, KIA и Chevrolet в Казахстане, но в 2020 году производство остановилось. Анатолий Балушкин так прокомментировал ситуацию в интервью, которое он дал в начале этого года:

Основные моменты всей истории следующие: есть компания, которая создала с нуля автомобильную отрасль в Казахстане, обеспечила 5000 рабочих мест, построила автосборочный завод, построила все основные корпуса автозавода полного цикла в партнерстве с российским «Автовазом». Но за 8 месяцев до завершения проекта началась беспрецедентная атака на бизнес. Профильное министерство вопреки законодательству одним своим письмом разорвало соглашение о промышленной сборке, затем 15-минутные WhatsApp-суды приняли сторону министерских.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-12-06 06:51
В России призывают создать кибервойска, в которых можно будет проходить даже срочную службу

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев считает, что в России нужно создать кибервойска, которые будут состоять из хакеров. Я считаю, что обязательно должны быть кибервойска. Как отдельное...

3Dnews.ru, 2022-12-06 06:57
Apple изучает возможность организации производства iPad в Индии

Значительную часть выручки Apple по-прежнему получает от реализации смартфонов, но это не означает, что усилия по диверсификации географии производства электронных устройств этой марки обойдут стороной выпуск планшетов. По некоторым данным, компания изучает возможность переноса в Индию производства некоторой части iPad. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-12-06 05:24
Intel не будет сокращать бюджет на освоение новых техпроцессов ради экономии средств

В следующем году, как дали понять представители Intel, корпорация рассчитывает сократить затраты на $3 млрд, и уже сейчас ради этого проводятся сокращения персонала. Ответственная за освоение новых техпроцессов вице-президент Intel Энн Кэллехер (Ann Kelleher) дала понять, что на темпах прогресса в технологической сфере эти мероприятия не скажутся, и во многих сферах...

iXBT, 2022-12-06 02:02
Xbox повысит цены на новые консольные игры — в том числе на Starfield

Игровое подразделение Microsoft планирует с 2023 года повысить цены на ряд эксклюзивных игр для консолей Xbox Series. В списке есть Forza Motorsport, Redfall и Starfield, а также некоторые другие игры от внутренних студий. Сейчас уже вышедшие игры стоят порядка 60 долларов, но с будущего года цена вырастет до 70 долларов. Ранее подобных образом подняли цены Take-Two...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware