Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20837 программистов и 1141 робот. Сейчас ищут 660 программистов ...
Последние
Популярные

Lexus установит МКПП в новые электромобили. Lexus Electrified Sport получит и другие интересные технологии

Дата: 2022-12-06 09:39

Как пишет Motor1.com, компания Lexus разрабатывает механическую коробку переключения передач для электромобилей, при этом у компании уже есть рабочий прототип такой системы в Lexus UX 300e.

Электромобили Lexus с МКПП будут иметь педаль сцепления, рычаг переключения передач и даже тахометр. Это программная система, которая позволит воспроизводить различный опыт вождения. Водители могут выбрать настройки, которые они предпочитают.

Слух о спортивном автомобиле Lexus с механической коробкой передач появился в августе 2022 года. Тогда появились сведения, что ранний прототип технологии ограничивал мощность электродвигателя, а переключение передач открывало дополнительную мощность.

Помимо механической коробки передач, Lexus готовит еще больше технологий для серийной модели Lexus Electrified Sport. Он получит систему электронного управления One Motion Grip. Установка удаляет механическую связь между рулевым колесом и передними колесами. Автопроизводитель утверждает, что установка обеспечивает лучшую маневренность на низких скоростях и устойчивость на шоссе. Lexus RZ 450e станет первой моделью с этой функцией.

Lexus Electrified Sport также будет оснащен полным приводом Direct4 и технологией электронного торможения. Lexus пока не раскрывает подробностей об этой системе.

Точные характеристики силового агрегата модели до сих пор остаются загадкой. Компания прогнозирует, что разгон от 0 до 100 км/ч займет около 2 секунд. Запас хода должен составлять до 700 км.

Компания добавила, что Lexus Electrified Sport — это не просто концепт, а автомобиль, который будет запущен в производство.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-12-06 09:49
АвтоВАЗ выпустил 200 тыс. машин в этом году — не все из них получили бренд Lada

Завод АвтоВАЗ отчитался о выпуске 200-тысячного автомобиля в этом году. Им оказалась Lada Granta в топовой комплектации, в которую входят кондиционер, две подушки безопасности, аудиосистема и другие опции. Lada Granta является бестселлером российского рынка. Продажи только в ноябре составили более 13 тыс. машин, что на 80% больше, чем было годом ранее. Результат ближайшего...

3Dnews.ru, 2022-12-06 09:31
Выручка Foxconn в ноябре рухнула на 29 % из-за проблем на крупнейшем производстве iPhone и сезонных явлений

Несколько дней потребовалось тайваньской компании Foxconn для подведения итогов своей деятельности в ноябре текущего года. Динамика изменения выручки крупнейшего подрядчика Apple наглядно проиллюстрировала влияние кризисных явлений в китайском Чжэнчжоу, где расположена крупнейшая фабрика по производству iPhone, на финансовые показатели компании. Влияние пандемии на работу...

iXBT, 2022-12-06 08:46
Представлен 300-сильный «заряжённый» лифтбэк Acura Integra Type S

Вчера компания Acura, которая является премиальным суббрендом японского автогиганта Honda, анонсировала выход нового «заряжённого» лифтбэка Integra Type S. Это автомобиль уже 2024 модельного года, который будет выпущен летом в следующем календарном году. В Acura обещают, что Integra Type S 2024 модельного года «обеспечит непревзойденные дорожные качества и вовлечение...

iXBT, 2022-12-06 09:01
«Яндекс» запустил тариф «Семейный премиум» для сервиса «Яндекс 360». Можно скономить до 80% в год

В рамках услуги «Яндекс 360», где уже есть Почта, Диск для хранения файлов, Календарь, Мессенджер и так далее, запущен тариф «Семейный Премиум» для тех, кто хочет быть на связи со своими близкими, обмениваться данными, например, фото и видео, а также объединить доступный объём места в облаке. В рамках подписки можно подключить до 8 человек, каждый получит 1 ТБ места на Диске,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware