Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20181 программист и 1080 роботов. Сейчас ищут 695 программистов ...
Последние
Популярные

Компания Илона Маска представила Starshield — более совершенную версию Starlink для военных

Дата: 2022-12-06 12:53

Компания SpaceX Илона Маска расширяет свою спутниковую технологию Starlink с помощью нового направления бизнеса под названием Starshield. По сути, Starshield — это еще более защищенная и технологичная версия Starlink для военных.

Крупнейшим заказчиком Starshield станет Пентагон, который проявляет большой интерес к возможностям Starlink и покупает запуски ракет SpaceX для своих спутников.

«В то время как Starlink предназначен для потребительского и коммерческого использования, Starshield предназначен для использования государством», — говорится на сайте SpaceX.

До этого компания не объявляла об испытаниях или работе над технологией Starshield. На своем веб-сайте SpaceX сообщила, что система будет «первоначально сосредоточена» на трех областях: изображение, связь и запуск в космос полезной нагрузки.

Компания также продвигает Starshield как центр «сквозного» предложения для национальной безопасности: SpaceX планирует строить всё, от наземных антенн до спутников, запускать последние с помощью своих ракет и эксплуатировать сеть в космосе.

SpaceX отмечает, что Starshield использует «дополнительные высоконадежные криптографические возможности для размещения секретных полезных нагрузок и безопасной обработки данных», основываясь на шифровании данных, которое она использует в своей системе Starlink. Кроме того, Starshield поддерживает интеграцию в сеть уже существующих правительственных спутников с использованием межспутниковых систем лазерной связи.

SpaceX продолжает развивать свою систему Starlink, и на прошлой неделе компания получила ключевое одобрение FCC для расширения группировки. Руководство компании ранее подсчитало, что Starlink может приносить до 30 миллиардов долларов дохода в год.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-12-06 12:28
Телескоп «Хаббл» запечатлел «красочный фейерверк», возникший после смерти звезды в соседней галактике

Космический телескоп «Хаббл» продолжает делать потрясающие снимки разных объектов Вселенной. На этот раз учёные опубликовали изображение красочного «фейерверка», который образовался после взрыва сверхновой в Большом Магеллановом Облаке — галактике-спутнике Млечного Пути. Источник изображения: ESA / Hubble & NASA / S. Kulkarni / Y....

3Dnews.ru, 2022-12-06 12:47
SpaceX отсрочила введение лимита на трафик для спутникового интернета Starlink

В начале ноября Starlink заявила, что откажется от обеспечения пользователей спутникового интернета безлимитным трафиком с декабря текущего года. Тем не менее, теперь компания объявила о том, что изменение политики ожидает пользователей только в будущем феврале. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-12-06 12:56
Sony готова выпускать человекоподобных роботов, но пока не знает зачем

Илон Маск (Elon Musk), который рассчитывает в ближайшие пару лет поставить на конвейер предприятия Tesla в Техасе человекоподобных роботов Optimus и там же заставить их работать, любит заявлять о том, что выпуск такой продукции со временем станет для компании главным источником выручки. Корпорация Sony не видит технологических препятствий для выпуска таких роботов, но пока...

iXBT, 2022-12-06 11:29
Обнаружен вирус-шпион с управлением через Telegram

Как сообщает РБК, специалисты компании Positive Technologies обнаружили вредоносную программу TgRAT, которая управляется через популярный мессенджер Telegram. По данным представителей компании, TgRAT использует инфраструктуру Telegram и может делать скриншоты, скачивать файлы на устройство пользователя и загружать данные с него на сервер. Исследование исходного кода показало,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware