- Репортаж со стенда DeepCool на Computex... (3999)
- I*******m оповестил пользователей, которых... (3682)
- «Яндекс» применит концепцию кампусов ЦОД и... (3830)
- Авторитетный инсайдер считает, что большая... (4184)
- В Сахаре нашли осколок исчезнувшей... (4523)
- «Сбер» анонсировал НЕО — «первый в... (4031)
- Касперский анонсировал «российскую железку»... (3929)
- Pacific Fusion испытала прототип... (3741)
- Apple высмеяла Android-смартфоны за проблемы... (3707)
- Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник... (3459)
- M**a вместо закрытия VR-приложения... (3612)
- Baidu выведет на биржу своего разработчика... (3871)
- Акции HPE взлетели более чем на 25 % после... (3529)
- Star Wars Zero Company скоро выйдет из тени... (6941)
- Huawei поблагодарила США за санкции — они... (4226)
- Galax показала концепт GeForce RTX 6090 Hall... (4144)
iPhone 15 получит модемы 5G от Qualcomm, но Apple не отказывается от разработки своего решения
Дата: 2022-12-22 01:29
Apple пока что продолжит использовать 5G-модемы Qualcomm в своих смартфонах. Как минимум, речь идёт о линейке iPhone 15, поскольку собственные разработки в этом направлении буксуют. Предполагается, что в будущей линейке установят модемы Snapdragon X70.
На это указывают данные профильных СМИ, которые сообщают, что TSMC в настоящее время массово выпускает 4 нм чипы. А Snapdragon X70 оснащены чипами именно с таким техпроцессом. В нынешних флагманах iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max использовались X65.
Новые модемы, как утверждается, смогут обеспечить улучшение по части энергопотребления до 60%, а также дадут увеличение пропускной способности, снижение задержки, более высокое качество работы и так далее.
Что касается 5G-модемов самой Apple, то ожидается, что компания представит их не ранее 2025 года. Таким образом, в ближайшие годы стоит ожидать только модемы Qualcomm.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
ЦОД Google в одном городе США в прошлом году потребили более 1,3 млрд литров воды
Не секрет, что центры обработки данных, кроме прочего, требуют огромного количества воды для охлаждения. Как оказалось, порой потребление отдельных объектов может быть впечатляющим. В своё время журналисты обратились к руководству города Даллес в штате Орегон, чтобы узнать, сколько воды потребляют расположенные там ЦОД Google. Город отвечать не хотел, так что журналистам...
В Минцифры уверяют, что уход Nokia и Ericsson из РФ не снизит качество мобильной связи
В Минцифры РФ заявили, что уход с российского рынка производителей телеком-оборудования Nokia и Ericsson не ухудшит работу мобильной связи. Также там заявили, что дефицита такого оборудования нет. «Дефицита телеком-оборудования нет, уход компаний не отразится на качестве связи. Операторы будут поэтапно переходить на российское оборудование», — пояснили в ведомстве. При этом...
Вслед за китайской ракетой упала европейская. На борту Vega-C были два спутника дистанционного зондирования Земли
21 декабря с космодрома Куру во Французской Гвиане запустили европейскую легкую ракету Vega-C с двумя спутниками дистанционного зондирования Земли Pleiades Neo 5 и Pleiades Neo 6 на борту. Полет прервался через две с половиной минуты после запуска. Vega-C перед запуском «Примерно через 2 минуты 27 секунд после старта произошел сбой [работы двигателя] Zefiro 40, что положило...
Когда-то intel пыталась выпускать такие необычные видеокарты. Появились фото так и не вышедшего ускорителя Larrabee 2
Компания Intel недавно наконец-то выпустила свои потребительские видеокарты Arc, но сегодня у нас есть возможность посмотреть на уникальный продукт, от которого Intel в своё время отказалась. Речь о графическом ускорителе Larrabbee второго поколения. Фотографиями устройства поделился коллекционер оборудования с псевдонимом YJFY. В своё время Intel анонсировала Larrabbee...