Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22744 программиста и 1226 роботов. Сейчас ищут 786 программистов ...
Последние
Популярные

Microsoft готовит самое большое обновление «Проводника» со времен Windows 8: как это выглядит

Дата: 2023-01-25 16:03

Компания Microsoft готовится запустить большое обновление File Explorer (Проводник) для операционной системы Windows 11. Об этом сообщил известный тематический ресурс WindowsCentral, сумевший получить в свои руки внутренние макеты обновлённого приложения. 

«Проводник» сейчас

Как ожидается, в «Проводнике» обновятся несколько основных областей, будет освежён дизайн, улучшена работа с сенсорным экраном, добавятся новые функции, которые улучшат интеграцию с OneDrive и Microsoft 365.

Самым большим изменением станет современный пользовательский интерфейс, который будет соответствовать остальной операционной системе. Например, Microsoft обновляет как поле поиска, оформление окна, заголовков, кнопки, включая кнопку «Домой». В целом «Проводник» получит имеет более чистый и понятный интуитивно дизайн. В том числе в новом интерфейсе упростится использование вкладок. 

Среди функциональных новшеств самым значимым станет изменённая домашняя страница, теперь плотно интегрированная с Microsoft 365. Вверху расположится лента «рекомендуемых» файлов, которые будут представлены увеличенными миниатюрами.

Более глубокая интеграция с Microsoft 365 означает, что пользователи смогут видеть цепочки электронных писем и последние комментарии к файлам, которые передаются через облако коллегам или прикрепляются в электронной почте. Эта информация будет видна с первого взгляда. 

Также появятся более широкие возможности просмотра фотографий в «Проводнике» через новую «Галерею». Если навести курсор на фото, появится увеличенное превью. Кроме того, добавятся теги для упорядочивания и классификации файлов с помощью ключевых слов и цветовых меток, подобно тому, что macOS предлагает в приложении Finder.

Как отмечают в WindowsCentral, если все эти планы воплотятся в жизнь, то это окажется самое значительное обновление «Проводника» со времен Windows 8, выпущенной более 10 лет назад.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-01-25 16:22
В CDEK.Shopping запустили «эксклюзивную» доставку новейших MacBook Pro и Mac mini в Россию из США и Европы

Команда платформы для заказа товаров из-за рубежа CDEK.Shopping объявила о запуске доставки новых ноутбуков MacBook Pro и компактного настольного компьютера Mac mini в Россию.  Напомним, в США и Европе вчера, 24 января 2023 года, в 16:00 по московскому времени стартовали продажи новых моделей MacBook Pro и Mac mini от Apple. Как отмечают в пресс-службе СДЭК, в России оформить...

3Dnews.ru, 2023-01-25 16:02
Apple выпустила обновление для iPhone 5S — в этом году модели исполнится 10 лет

Хотя для iPhone 5S уже давно не выходят новые версии операционной системы iOS — он остановился на iOS 12 — компания всё ещё время от времени выпускает для устройства обновления безопасности. С учётом того, что модели скоро исполнится десять лет, обновления являются приятным дополнением для тех, кто до сих пор пользуется старыми гаджетами. Источник изображения: Medhat...

3Dnews.ru, 2023-01-25 16:04
AMD «забыла» про Radeon RX 6000 — вышел уже третий эксклюзивный драйвер для Radeon RX 7900 XT и XTX

Компания AMD выпустила свежий графический драйвер Software Adrenalin 23.1.2 (RX 7900). Это уже третий по счёту эксклюзивный драйвер для новых видеокарт серии Radeon RX 7900. Для моделей Radeon RX 6000, включая Radeon RX 6950 XT, выпущенную 7 месяцев назад, производитель не обновлял программное обеспечение в течение последних 48 дней, с 8 декабря 2022 года. Таким образом,...

3Dnews.ru, 2023-01-25 16:07
OnePlus 11R на прошлогоднем Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 представят 7 февраля

Дебют глобальной версии флагманского смартфона OnePlus 11 состоится 7 февраля. В этот же день компания проведёт в Индии презентацию, в рамках которой широкой публике представят другие новинки. Ожидается, что производитель презентует смартфон среднего уровня OnePlus 11R, клавиатуру с RGB-подсветкой, беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 2, а также смарт-телевизор OnePlus...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware