Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22807 программистов и 1273 робота. Сейчас ищут 763 программиста ...
Последние
Популярные

Microsoft готовит самое большое обновление «Проводника» со времён Windows 8: как это выглядит

Дата: 2023-01-25 16:03

Компания Microsoft готовится запустить большое обновление File Explorer (Проводник) для операционной системы Windows 11. Об этом сообщил известный тематический ресурс WindowsCentral, сумевший получить в свои руки внутренние макеты обновлённого приложения. 

«Проводник» сейчас

Как ожидается, в «Проводнике» обновятся несколько основных областей, будет освежён дизайн, улучшена работа с сенсорным экраном, добавятся новые функции, которые улучшат интеграцию с OneDrive и Microsoft 365.

Самым большим изменением станет современный пользовательский интерфейс, который будет соответствовать остальной операционной системе. Например, Microsoft обновляет поле поиска, оформление окна, заголовков и кнопки, включая кнопку «Домой». В целом «Проводник» получит более чистый и интуитивно понятный дизайн. В числе прочего в новом интерфейсе упростится использование вкладок. 

Среди функциональных новшеств самым значимым станет изменённая домашняя страница, теперь плотно интегрированная с Microsoft 365. Вверху расположится лента «рекомендуемых» файлов, которые будут представлены увеличенными миниатюрами.

Более глубокая интеграция с Microsoft 365 означает, что пользователи смогут видеть цепочки электронных писем и последние комментарии к файлам, которые передаются через облако коллегам или прикрепляются в электронной почте. Эта информация будет видна с первого взгляда. 

Также появятся более широкие возможности просмотра фотографий в «Проводнике» через новую «Галерею». Если навести курсор на фото, появится увеличенное превью. Кроме того, добавятся теги для упорядочивания и классификации файлов с помощью ключевых слов и цветовых меток, подобно тому, что macOS предлагает в приложении Finder.

Как отмечают в WindowsCentral, если все эти планы воплотятся в жизнь, то это окажется самое значительное обновление «Проводника» со времён Windows 8, выпущенной более 10 лет назад.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-01-25 17:17
Хоть сейчас на обои смартфона: Роскосмос опубликовал «фантастическую» подборку фото с борта МКС

Команда Роскосмоса поделилась подборкой очень красивых фотографий Земли, сделанных космонавтами с борта Международной космической станции. По формату они сразу подходят для установки в качестве обоев на экран смартфона.  В Роскосмосе написали:  Новая фантастическая подборка фото с борта МКС, для вас, друзья! И традиционный вопрос, какой снимок понравился больше всего? На...

iXBT, 2023-01-25 16:46
Sony продолжает «играть» с формой: вслед за «дырявыми» LinkBuds представлены «подвесные» наушники Float Run

Компания Sony представила новые беспроводные наушники Float Run (маркировка WI-OE610), выполненные в необычном форм-факторе. Они в первую очередь ориентированы на пользователей, ведущих активный образ жизни. Это уже второй случай за последнее время, когда Sony активно «играет с формой». Чуть меньше года назад японский производитель порадовал общественность наушниками...

3Dnews.ru, 2023-01-25 16:38
Британские антимонопольщики начали расследование покупки VMware компанией Broadcom

Британский регулятор, занимающийся антимонопольным контролем, заявил о начале первой фазы расследования покупки американским производителем чипов Broadcom компании VMware, известной своими решениями для виртуализации, за $61 млрд. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2023-01-25 16:56
Глава NVIDIA призвал создать жёсткие нормы для ИИ, чтобы обезопасить людей

Гендиректор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) заявил, что активно развивающаяся область искусственного интеллекта (ИИ) позволит создать мощные инструменты, которые потребуют правового регулирования и соблюдения социальных норм. И эти нормы ещё предстоит сформулировать. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware