Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22246 программистов и 1029 роботов. Сейчас ищут 678 программистов ...
Последние
Популярные

Проект «Феникс» на видео: Microsoft изобретает браузер заново

Дата: 2023-01-27 17:35

Компания Microsoft работает над переосмыслением своего браузера и готовит к выпуску более современный вариант Edge  с улучшенным пользовательским интерфейсом, дополнительными функциями и повышенной производительностью. 

Согласно сообщениям от сетевых информаторов, проект Edge Phoenix  представляет собой внутреннюю концепцию, которую компания разрабатывает с лета 2022 года. В ней есть несколько необычных функций, некоторые из которых уже доступны в предварительных версиях Microsoft Edge.

Известный информатор WalkingCat, отметившийся, в том числе, сбывшимися предсказаниями о выпуске Windows 11 и виджетах в ней, опубликовал видео, демонстрирующее Edge Phoenix в действии. По его словам, это концептуальное видео от исследовательской группы Microsoft User Research – с новым пользовательским интерфейсом и функциями. 

WalkingCat также отметил, что проект предназначался для внутреннего сбора среди сотрудников компании отзывов по направлениям и приоритетах в развитии Microsoft Edge. Больше всех «лайков» собрала функция Split View или Split Screen (Разделённый экран). Эта функция уже начала тестироваться среди участников программы Insider. 

Другие идеи Edge Phoenix еще не реализованы в доступных простым пользователям версиях браузера. Например,  Microsoft работает над функцией  Tab Activity Center (Центра активности вкладок) с информацией об использовании браузера. Можно рассматривать  Центр активности вкладок как вариант функции «Экранное время» в iOS (Цифровое благополучие на Android).

Microsoft также рассматривает возможность превращения Edge в общесистемный менеджер паролей, а также позволит запускать Edge во время первоначальной установки Windows.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-01-27 17:56
Росгосстрах: в России каждый третий следит за здоровьем с помощью трекеров и приложений

Страховая компания «Росгосстрах» совместно с «Росгосстрах Жизнь» провели в начале 2023 года исследование того, как россияне следят за своим здоровьем, и поделились его результатами. Как оказалось, россияне стремятся к здоровому образу жизни, поэтому регулярно консультируются у специалистов как офлайн, так и онлайн.  При этом каждый третий следит за своим здоровьем с помощью...

3Dnews.ru, 2023-01-27 17:40
«Джеймс Уэбб» нашёл водяной лёд на далёком астероиде, у которого есть кольца

В октябре 2022 года при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб» (JWST) удалось провести наблюдение затмения звезды астероидом Харикло. Это было первое событие такого рода для аппарата, и оно позволило обнаружить на астероиде явные признаки водяного льда, что поможет астрономам лучше понять природу и поведение небольших тел в отдалённых областях Солнечной системы. ...

3Dnews.ru, 2023-01-27 17:52
Япония запретила поставлять в Россию роботов, ядерные установки и полупроводники

Японский МИД заявил о расширении санкций в отношении России. Под ограничения попали российские физические и юридические лица, а также появились новые экспортные ограничения на разную продукцию, включая роботов, оборудование для атомных объектов, вакцины и медицинские изделия, полупроводники и др. Источник изображения: Roméo...

iXBT, 2023-01-27 16:20
В России закончились популярные кроссоверы Suzuki SX4

Представитель «Сузуки Мотор Рус» сообщил «Газете.Ru», что последние запасы кроссоверов Suzuki SX4 в России уже распроданы. Модель Suzuki SX4 снята с сайта. Во II квартале 2022 года мы ожидали в РФ новую модель Suzuki S-Cross, представленную в ноябре 2021 года. «Сузуки Мотор Рус» Новый Suzuki S-Cross в России так и не поступил в продажу в прошлом году. В компании «Сузуки Мотор...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware