Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20907 программистов и 1132 робота. Сейчас ищут 392 программиста ...
Последние
Популярные

МТС создаёт свою метавселенную — в проект вложили уже $100 млн

Дата: 2023-01-28 17:26

Российский мобильный оператор МТС инвестировал $100 млн в свою метавселенную. Как сообщает «Коммерсантъ», компания будет продвигать свои и партнёрские товары и продукты в виртуальной реальности. Также там можно будет получать услуги, вроде смены тарифного плана или оформления подписки.

«Клиент сможет получать любые услуги в метавселенной, от смены тарифного плана до подписки на книжный сервис «Строки» или онлайн-кинотеатр Kion», — пояснили в МТС.

Проектом займутся стартапы, которые ранее уже принимали участие в программе 5G-инкубации, а также новые компании. Запуск ожидается в 2023 году, обещана поддержка всех актуальных VR- и AR-устройства.

При этом другие операторы не столь оптимистичны. В Tele2 считают, что создание метавселенной пока не принесёт прибыли. Там считают, что технологии пока не развились до такой степени, чтобы обеспечить нужное качество работы.

 «Метавселенная — это контент для 5G, а развитие этой технологии в России сейчас затруднено, это делает метавселенную не очень привлекательной для инвесторов и затрудняет возможность ее создания», — заявили в Tele2. Там также считают, что это направление пока не является прибыльным.

Ранее сообщалось, что Linux Foundation хочет создать свою метавселенную.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-01-28 17:04
Слухи: в разработке находятся две Far Cry — одна из них будет онлайн-выживанием на Аляске

Издание Insider Gaming со ссылкой на свои источники утверждает, что в разработке находится две новые игры серии Far Cry. Одна из них — классическое продолжение (Far Cry 7), а другая будет многопользовательской. Far Cry 6. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2023-01-28 17:10
В США процессор Ryzen 9 7900X вместе с 32 Гбайт DDR5 оказался дешевле Ryzen 9 7900

Портал Videocardz обратил внимание на странную ценовую стратегию крупного американского ретейлера MicroCenter по отношению к некоторым процессорам AMD. Источник изображений:

iXBT, 2023-01-28 16:38
В России возобновилось производство Lada Niva Bronto. Это самая дорогая из классических «Нив»

Инсайдерский паблик Avtograd News сообщил о возобновлении производства в РФ внедорожников Lada Niva Bronto. В доказательство приводятся фото площадки, заполненной этими автомобилями. «АвтоВАЗ продолжает возвращать временно ушедшие с конвейера модели в свою продуктовую линейку. Дочернее предприятие автогиганта АО ПСА ВИС-АВТО после длительной, паузы связанной, с дефицитом...

3Dnews.ru, 2023-01-28 16:57
Утечка: запись альфа-версии новой Horizon утекла в Сеть — это кооперативная игра в стиле Monster Hunter

Ранее ходили слухи о том, что Guerrilla Games работает над многопользовательской игрой во вселенной Horizon. Но теперь это подтвердилось утечкой игрового процесса, который опубликовали на Reddit. Утёкшее изображение кооперативной Horizon. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware