Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22252 программиста и 1056 роботов. Сейчас ищут 672 программиста ...
Последние
Популярные

Toyota отозвала 8,3 тысячи автомобилей Lexus в России из-за риска утечки топлива и возгорания

Дата: 2023-01-30 10:24

Компания «Тойота Мотор», официальный представитель изготовителя Lexus и Toyota на российском рынке, запустила новую программу добровольного отзыва автомобилей в России. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат 8301 автомобиль Lexus GS 250, GS 350, GS 450H, GS-F, IS 200T, IS 250, IS 300H, RC 200T, RC 350, RC-F, проданные с 16 марта 2012 года по 1 октября 2019 года с определёнными VIN-кодами.

У этих автомобилей обнаружена проблема с устройством контроля улавливания паров топлива (вентиляционная трубка топливного бака), которое расположено внутри топливного бака и крепится к баку с помощью фланца.

Такая вентиляционная трубка должна предотвращать выброс паров топлива в атмосферу. Как отмечают в Росстандарте, из-за особенностей конструкции фланец может потрескаться, а затем может возникнуть утечка топлива, что увеличит риск возгорания.

Toyota собирается заменить вентиляционные трубки топливного бака у отозванных автомобилей. Представители компании должны проинформировать почтой или по телефону владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для ремонта. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо проверить  VIN-код автомобиля на сайте Росстандарта или в специальном сервисе на сайте Auto.ru.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-01-30 09:05
Владелец МТС создал собственного дистрибутора для ввоза в Россию электроники Samsung, Apple и других брендов

АФК «Система», которой принадлежит мобильный оператор и крупный ретейлер МТС, сформировала ещё одного отечественного дистрибутора электроники — «Гуру Электроникс». Как сообщает «Коммерсант», новая структура уже оформила декларации о ввозе в ЕАЭС потребительской электроники и мелкой бытовой техники — речь идёт, например, о продукции Apple, технике Samsung и Dyson....

3Dnews.ru, 2023-01-30 10:00
Tronsmart выпустила свои первые колонки для караоке — Halo 100 и Halo 110

Компания Tronsmart предложила любителям музыки и вечеринок встретить Новый год по китайскому календарю с колонками новой серии Halo, включающей модели Halo 100 и Halo 110. Это первые колонки для караоке от Tronsmart, отличающиеся мощным звучанием в сочетании с привлекательными и яркими световыми эффектами, способные поддержать атмосферу праздника и стать центром любой...

3Dnews.ru, 2023-01-30 10:01
Компоненты для Apple AirPods начали выпускать в Индии

В последнее время много говорилось о стремлении подрядчиков Apple перенести производство продукции этой марки из Китая во Вьетнам и Индию, поэтому свежая новость на страницах Bloomberg в полной мере подтверждает эту тенденцию. По данным источника, индийское подразделение компании Jabil начало выпускать на территории страны пластиковые корпуса для беспроводных наушников...

iXBT, 2023-01-30 09:23
30% разводов в Китае происходит из-за пристрастия с смартфонов. Результаты исследования Changjiang Daily

С развитием технологий мобильные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей, что оказывает негативное влияние на отношения между мужем и женой. Согласно данным опроса Changjiang Daily, 30% разводов в Китае вызваны пристрастием одной из сторон к мобильным телефонам. Из-за того, что один из членов семьи пристрастился к мобильным телефонам, общение между мужем и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware