Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22667 программистов и 1015 роботов. Сейчас ищут 687 программистов ...
Последние
Популярные

Переработанный Paint с тёмной темой уже можно получить на любой версии Windows 11, но Microsoft здесь ни при чём

Дата: 2023-01-30 22:11

Компания Microsoft значительно переработала свой знаменитый графический редактор Paint с выпуском операционной системы Windows 11. Однако в приложении до сих пор отсутствует поддержка тёмного режима. 

Прошло несколько месяцев с момента выпуска переработанного приложения Paint, но участники программы тестирования Windows Insiders ещё не получили доступ к тёмной теме. 

Тем не менее, тематический ресурс WindowsLatest опубликовал подборку скриншотов, которая демонстрирует тёмную тему в новом Paint.

К сожалению, настроить работу Windows с дополнительными эффектами темного режима можно только с помощью нового стороннего приложения под названием Windhawk с открытым исходным кодом. В Windhawk добавлен мод, который включает поддержку скрытого темного режима в Paint на любой версии Windows 11 (21H2 или новее).

Как отмечают в WindowsLatest, поддержка тёмного режима для Paint уже присутствует в ОС, однако чтобы его активировать, придётся либо вручную отредактировать код приложения, либо использовать мод Windhawk.

Также стоит отметить, что сторонние «хаки» обычно не рекомендуется использовать для включения скрытых функций. Поэтому пробовать Windhawk можно исключительно на свой страх и риск, а лучше – только на виртуальной машине.

 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-01-28 06:05
Нидерланды и Япония запретили поставку оборудования для иммерсионной литографии в Китай

Как уже сообщалось, вчера должны были состояться решающие переговоры чиновников из Нидерландов, Японии и США по поводу синхронизации усилий двух первых стран с экспортными ограничениями последней, которые были приняты в отношении Китая в октябре. Источники сообщают, что отныне Япония и Нидерланды ограничат поставки в КНР оборудования для иммерсионной литографии. Источник...

3Dnews.ru, 2023-01-30 21:34
«Сбер» выпустил умные колонки SberBoom и SberBoom Mini с ребристой формой и ассистентами «Салют»

«Сбер» представил две новые умные колонки — SberBoom и SberBoom Mini. Обе новинки обладают лаконичным, но в то же время выразительным дизайном и поддерживают сразу несколько голосовых помощников семейства «Салют». Обе колонки подключаются к интернету через Wi-Fi на частотах 2,4 и 5 ГГц, а также поддерживают протокол Bluetooth 5.0. Размеры полноразмерной модели SberBoom...

3Dnews.ru, 2023-01-30 21:52
«Яндекс» нашёл в утекшем коде функцию скрытного включения микрофона у «Алисы»

Компания «Яндекс» представила первые результаты расследования утечки почти 45 Гбайт исходных кодов её проектов, которая произошла на прошлой неделе. Компания извинилась за случившееся, снова подтвердила подлинность утекших данных и рассказала, какие проблемы благодаря инциденту удалось выявить: начиная от тайных функций «Алисы» и заканчивая использованием «костылей» и...

3Dnews.ru, 2023-01-30 22:16
Rolls-Royce показала ядерный реактор для жизни на Луне и Марсе — он подойдёт и космическим кораблям

Компания Rolls-Royce опубликовала в своём аккаунте в Twitter изображение ядерного реактора, способного обеспечить электроэнергией лунную базу или космические миссии на Марс и к другим планетам. Тем самым компания дала понять, что занимается разработкой технологий для освоения космоса, как те же SpaceX и Blue Origin, а также другие технологические компании. Источник...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware