Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20145 программистов и 1078 роботов. Сейчас ищет 751 программист ...
Последние
Популярные

После увольнения 180 сотрудников BuzzFeed начинает использовать чат-бот ChatGPT

Дата: 2023-01-31 07:33

Крупное американское интернет-издание BuzzFeed начинает использовать искусственный интеллект в лице нейросети ChatGPT после увольнения большого количества сотрудников.

Чат-бот ChatGPT, который дает письменные ответы на запросы, уже получил похвалу от многих специалистов. Сначала технология будет использоваться для создания викторин, о чем сообщил генеральный директор Джон Перетти.

Он сразу же добавил, что в этом году BuzzFeed планирует увеличить использование ИИ в редакционных материалах. Перетти ожидает, что искусственный интеллект будет помогать творческому процессу и улучшать контент, в то время как люди будут поправлять ChatGPT.

Джон Перетти считает, что использование технологии может быть расширено, чтобы помочь «создавать, персонализировать и анимировать сам контент» в течение следующих 15 лет. Представитель BuzzFeed добавил, что компания по-прежнему сосредоточена на журналистике, созданной людьми.

Как пишет The Telegraph, около месяца назад компания BuzzFeed уволила 12% своей рабочей силы — около 180 сотрудников. Тогда было объявлено, что это произошло из-за ухудшения экономических перспектив, а также изменений в том, как люди потребляют контент.

На пике своего развития онлайн-издание BuzzFeed стоило 1,7 миллиарда долларов. Сегодня рыночная стоимость упала до 340 млн долларов.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-01-31 07:40
Так выглядит новейший Samsung Galaxy Book3. Качественные рендеры

Инсайдер, известный в Twitter под ником SnoopyTech, опубликовал качественные рендеры ноутбука Galaxy Book3. Он станет базовой моделью одноименной линейки. Информатор приводит и кое-какие технические подробности. Так, по его словам, аппарат получит экран с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full-HD, процессоры Intel Core 13 поколения (Core i5 и выше), порты USB 3.2 Type-A,...

iXBT, 2023-01-31 07:56
Российским онлайн-кинотеатрам могут разрешить показывать «пиратские» копии фильмов

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Министерство юстиции РФ предложило правительству разрешить в РФ прокат иностранного кино без согласия правообладателей не только в обычных, но и в онлайн-кинотеатрах. Ранее в качестве меры поддержки российских кинотеатров комитет Совета федерации предложил разрешить прокат иностранного кино без согласия правообладателей из недружественных...

3Dnews.ru, 2023-01-31 07:39
Падение прибыли от выпуска чипов на 97 % не заставит Samsung снизить капитальные затраты в этом году

Череду квартальных отчётов на этой неделе продолжает статистика южнокорейской компании Samsung Electronics. Она была важна для фондового рынка, поскольку компания остаётся крупнейшим поставщиком микросхем памяти. Операционная прибыль Samsung упала до восьмилетнего минимума, прибыль от реализации полупроводниковых компонентов сократилась за год на 97 %, но корейский гигант...

3Dnews.ru, 2023-01-31 07:43
Стартап по производству электромобилей Arrival уволит половину персонала из-за нехватки денег

Британский стартап по производству коммерческого электротранспорта Arrival, основанный бывшим заместителем министра связи РФ Денисом Свердловым, сообщил об увольнении 50 % персонала, что позволит значительно сократить расходы. Также было объявлено о назначении нового гендиректора Игоря Торгова, ранее занимавшего в компании должность исполнительного вице-президента по...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware