Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22347 программистов и 1060 роботов. Сейчас ищут 634 программиста ...
Последние
Популярные

Россиянам снова продают автомобили в Белоруссии. И они там заметно дешевле

Дата: 2023-01-31 10:25

Автомобильное издание Autonews выяснило, что граждане с российским паспортом снова могут покупать автомобили в Белоруссии.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подтвердила, что сегодня автосалоны не могут отказать россиянам в продаже машин, так как это может расцениваться как злоупотребление доминирующим положением и нарушение договора о Евразийском экономическом союзе. Разве что «отказ является технологически, экономически или каким-либо иным образом обоснованным».

Корреспондент Autonews проехался по салонам различных марок и подтвердил, что практически везде новые машины уже продают россиянам. Только в салоне Geely пытались отговорить от покупки.

«Купить машину теоретически вы конечно можете, но с поставкой на учет в дальнейшем могут возникнуть сложности и проблемы. Тут мы вам помочь уже нечем не сможем, придется пытаться все решать самостоятельно. Поэтому лучше сначала серьезно подумать перед покупкой», — заявил менеджер дилерского центра Geely. Ранее сообщалось, почему автомобили Geely не рекомендуют покупать в Белоруссии.

С покупкой Lada нет никаких проблем, при этом фактическая стоимость автомобиля в запрашиваемой комплектации оказалась точной такой же, как рекомендованная. Lada Niva Travel в комплектации Comfort можно купить за 1,5 млн российских рублей по курсу.

«Все машины мы продаем в так называемых докризисных версиях с полным набором опций. И, что важно, без дилерских накруток. Машину можно без проблем купить на российский паспорт. После покупки выдадим специальный бумажный белорусский ПТС», — рассказали в дилерском центре LADA.

Дилеры Kia и Hyundai в Белоруссии тоже продают машины россиянам. Правда Kia Rio, Hyundai Creta и Hyundai Solaris уже закончились, а вот Hyundai Tucson, Kia Seltos и Kia Sorento можно купить, причем первые две модели стоят менее 3 млн рублей, тогда как в России они гораздо дороже.

«Автомобиль можно купить по российскому паспорту. ЭПТС пришлем через пару дней после покупки. Как видите мы продаем машины, без так называемой дилерской наценки, чем нередко грешат продавцы в России. Обслуживаться можете у вас, а вот в случае гарантийного ремонта придется приезжать в Белоруссию», — заявили в салоне Kia в Минске.

О том, что в Белоруссии запретили продавать автомобили россиянам, впервые стало известно ещё в ноябре 2021 года. Тогда сообщалось, что белорусские дилеры договорились с российскими коллегами не оформлять новые машины на российских покупателей.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-01-31 10:31
Sony, Microsoft и Nintendo не появятся на E3 2023 — организаторы обещают другие «крупнейшие компании в индустрии»

Порталы IGN и Video Games Chronicle со ссылкой на собственные источники сообщили об отказе крупнейших платформодержателей участвовать в предстоящей игровой выставке E3 2023, проводимой компанией ReedPop. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2023-01-31 10:35
ИИ-помощник программиста Copilot не ворует чужой код, заявили Microsoft, GitHub и OpenAI

Microsoft, GitHub и OpenAI обратились с ходатайством об отклонении коллективного иска, в котором говорится, что при обучении алгоритма искусственного интеллекта (ИИ) GitHub Copilot нарушались авторские права на программный код. Представители трёх компаний заявили, что изложенные в иске требования не имеют силы. Источник изображения: Arnold Francisca /...

3Dnews.ru, 2023-01-31 10:49
В России снова можно скачивать Photoshop и другие продукты с сайта Adobe, но купить лицензию нельзя

Adobe вернула российским пользователям возможность скачивания дистрибутивов Photoshop, Premiere Pro и прочих продуктов с официального сайта компании. Об этом сообщают «Известия». При этом продажи лицензий по-прежнему заблокированы в России, а продлить уже имеющиеся могут только корпоративные клиенты. То есть скачать софт можно, но воспользоваться им может быть...

iXBT, 2023-01-31 10:10
Почему не стоит ждать Samsung Galaxy S23: смартфон получит медленную память и зарядку, Wi-Fi 6E вместо Wi-Fi 7 и старый вибромотор

Компания Samsung представит новейшие мобильные телефоны серии Galaxy S23 на этой неделе, однако стандартную версию S23, если верить последним инсайдерским сведениям, не стоит. Ранее сообщалось, что стандартная версия Galaxy S23 получит флеш-память UFS 3.1, а не UFS 4.0, которая установлена в двух других версиях. Однако на этом отличия не заканчиваются. Стандартная версия...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware