Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20501 программист и 1127 роботов. Сейчас ищут 683 программиста ...
Последние
Популярные

Microsoft показала, как будет выглядеть ChatGPT в поисковике Bing. Это увидели некоторые пользователи

Дата: 2023-02-04 12:43

Уже скоро компания Microsoft планирует вывести на рынок новую версию поисковика Bing со встроенным чат-ботом ChatGPT. И некоторые пользователи смогли получить доступ к новинке. Одним из них стал студент и дизайнер Оуэн Инь, который рассказал об этом СМИ.

Интерфейс на данный момент

Он установил поисковик Bing в качестве своей домашней страницы в Microsoft Edge, после чего увидел новый интерфейс системы. Причём Инь утверждает, что ничего дополнительно не делал. Он успел сделать несколько скриншотов и протестировать некоторые функции, но через пару минут бот отключился.

На опубликованных скриншотах можно увидеть опцию «чат», которая появляется в строке меню рядом с обычным поиском. Именно при выборе «чата» становится доступным ChatGPT. При его запуске можно увидеть уведомление: «Bing работает на основе искусственного интеллекта, поэтому возможны сюрпризы и ошибки. Обязательно проверяйте факты и делитесь отзывами, чтобы мы могли учиться и совершенствоваться».

Для запроса пользователь может написать текст до 1000 символов, после чего система сгенерирует ответ. При этом в поисковик интегрируют новейшую версию ChatGPT на базе GPT-4, которая сможет отвечать на естественном языке, поддерживать диалог и так далее. При этом, в отличие от ChatGPT, который обучается по данным, собранным не ранее 2021 года, новый Bing сможет получить доступ к текущей информации.

К слову, некоторые другие пользователи тоже смогли получить доступ и опубликовали скриншоты.

Технически, при запросе пользователи система будет интерпретировать вопрос и производить поиск в несколько этапов, после чего сгенерирует краткую «выжимку» с цитатами и ссылками на источники.

Источники

При этом пока что система не знает многих моментов. Вот так она отреагировала на запрос о реализации сортировки пузырьком в Python:

Сортировку пузырьком система ещё не умеет делать

Иначе говоря, если система не может ответить на вопрос, она перенаправляет пользователя в обычный поиск. Отметим, что пока дата запуска не названа.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-02-04 12:28
Представлено волшебное «пение» пространства вокруг одной из самых красивых звёзд Млечного Пути

Проект SYSTEM Sounds представил волшебное «пение» пространства вокруг одной из самых красивых звёзд нашей галактики — цефеиды RS Кормы (RS Puppis). Эта звезда переменной яркости окружена облаками пыли, в которых её свет рассеивается волнами. Такая картина достойна кисти художника и, как оказалось, нотной тетради композитора. Привязав на изображении яркость к громкости...

3Dnews.ru, 2023-02-04 12:33
Обновленный интерфейс Bing с искусственным интеллектом ненадолго показался пользователям

Microsoft решила применить на практике уникальные возможности ИИ-бота ChatGPT, интегрировав его в свою поисковую службу Bing — для этого компания сблизилась с разработавшей её OpenAI. По счастливой случайности пользователям Bing удалось ненадолго увидеть, каким может стать поиск нового формата. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2023-02-04 12:48
Предложен способ прямой добычи водорода из морской воды без сложной фильтрации и дорогих катализаторов

Традиционный способ добычи водорода с помощью электролиза требует девять литров пресной воды для получения каждого килограмма водорода. С учётом дефицита водного ресурса курс на водород вызывает сомнения. Использование неподготовленной морской воды могло бы стать выходом, но до недавних пор приемлемой технологии для прямой добычи водорода из океанских вод не существовало....

iXBT, 2023-02-04 12:02
В правительстве РФ заявили, что отечественные аналоги есть для 85% зарубежного ПО

В России есть аналоги 85% всех видов иностранного программного обеспечения, также идёт развитие собственных решений. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе форума «Digital Almaty 2023: Цифровое партнерство в новой реальности». Михаил Мишустин, фото РИА Новости «Для большинства иностранного софта — около 85% уже — существуют российские аналоги. Приступили к...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware