Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22523 программиста и 1003 робота. Сейчас ищут 705 программистов ...
Последние
Популярные

Visa намерена запустить расчеты в стейблкойнах

Дата: 2023-02-06 23:04

Согласно презентации главы криптоподразделения компании Кью Шеффилда (Cuy Sheffield) на конференции StarkWare Sessions 2023, платежная компания Visa стремится создать «мускульную память» для расчётов и планирует позволить клиентам конвертировать цифровые активы в фиатные валюты на своей платформе.

Фотография StarkWare

«Мы тестировали, как на самом деле принимать расчетные платежи от эмитентов в USDC, начиная с Ethereum и выплачивая в USDC на Ethereum. Таким образом, это расчетные платежи на крупные суммы», — сказал Кью Шеффилд во время беседы у камина на мероприятии.

Visa уже запустила пилотную программу с криптоплатформой Crypto.com и намерена предложить платежи в стейблкойне большему количеству своих партнеров в конце этого года.

Глава по продуктам Visa Джек Форестелл (Jack Forestell) заявил о высоком спросе среди криптовалютных компаний в партнёрах, разбирающихся в их бизнесе.

«Сегодняшний анонс знаменует собой важную веху в нашей способности удовлетворять потребности финтех-компаний, управляющих бизнесом с помощью стейблкоина или криптовалюты…», — отметил Форестелл.

Платежный гигант изучает, как внедрить технологию блокчейна в свою существующую сеть, чтобы быстрее перемещать деньги, но расчёты по-прежнему происходят в системе Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций или SWIFT, некоммерческого кооперативного общества, созданного европейскими банкирами с целью обеспечения стандартизированного обмена транзакциями между его членами.

Точные сроки Шеффилд не назвал, но сказал, что технологию уже протестировали и довольны результатом.

В конце прошлого года Visa объявила, что разработала решение для автоплатежей на блокчейне. Оно позволит реализовать автоматическое проведение заранее запланированных платежей с помощью смарт-контрактов в некастодиальных кошельках пользователей.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-02-06 23:13
«VK Мессенджер» стал обязательным для предустановки на смартфоны и планшеты для российского рынка

Приложение «VK Мессенджер» стало обязательным для предустановки на смартфоны и планшеты, которые будут продаваться в России в 2023 году. Такое распоряжение правительства Российской Федерации было опубликовано на официальном портале правовой информации. В соответствии с ним, «VK Мессенджер» должен быть предустановлен на все смартфоны и планшеты под управлением операционных...

iXBT, 2023-02-06 23:25
Убийца флагманов 2.0? Смартфон Nothing Phone (2) получит флагманскую платформу Qualcomm

Похоже, смартфон Nothing Phone (2) будет если не флагманом в полноценном смысле слова, то точно не среднебюджетной моделью. Согласно свежим данным, в основе новинки будет лежать SoC из линейки Snapdragon 8.   изображение создано Midjourney Недавно глава Nothing Карл Пей говорил, что новинка будет более премиальной, чем смартфон первого поколения, но не уточнял, в каком именно...

3Dnews.ru, 2023-02-06 23:06
Некоторые сайты стали требовать отечественный браузер или сертификат безопасности для проведения платежей

Интернет-ресурсы, проводящие платежи через «Сбербанк», стали предупреждать пользователей о необходимости установки отечественного браузера или сертификата безопасности от Минцифры. По данным банка, платежи будут проходить и без установки российских браузеров. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2023-02-06 22:40
Samsung продолжит помогать Google в создании чипов для смартфонов Pixel

Смартфоны Google Pixel 7 на фирменном микропроцессоре Google Tensor G2 поступили в продажу не так давно, а уже появилась некоторая информация касательно аппаратов следующего поколения. По сообщениям сетевых источников, будущий процессор для смартфонов Pixel 8, который разрабатывается под кодовым именем Zuma и, вероятно, будет назван Tensor G3, а также некоторые другие...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware