Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22246 программистов и 1029 роботов. Сейчас ищут 678 программистов ...
Последние
Популярные

В WhatsApp вышло большое обновление статусов: голосовые статусы, реакции и статусы «только для своих»

Дата: 2023-02-07 14:40

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о выпуске большого обновления для системы «Статусов», которое приносит несколько новых функций. 

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Теперь пользователи смогут ограничивать аудиторию, которая будет видеть статусы. Разработчики внедрили возможность настраивать параметры конфиденциальности при обновлении статуса, чтобы пользователи могли выбирать людей, которые его увидят.

Второе новшество - голосовые статусы. Звуковое сообщение может иметь продолжительность не более 30 секунд. 

Также для статусов появились «реакции», с помощью которых можно быстро ответить на статусы друзей и знакомых. Работают они так же, как и с сообщениями. Ещё одно нововведение – кольца статуса профиля при обновлении. Такой значок-рамка будет появляться вокруг фото профиля, когда пользователь опубликовал новый статус. 

Кроме того, в статусах появился предварительный просмотр контента по ссылке, так же как при отправке ссылки в сообщении. 

Обновление уже начало распространяться среди пользователей стабильной версии WhatsApp по всему миру и станет доступно для всех в ближайшие недели. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-02-07 14:19
Мрачное приключение Bramble: The Mountain King отправит игроков в мир скандинавских сказок — релиз уже в апреле

Издательство Merge Games и разработчики из шведской Dimfrost Studio (A Writer and His Daughter) объявили точную дату выхода приключенческой игры Bramble: The Mountain King в мире мрачных скандинавских сказок. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2023-02-07 14:26
«Ситилинк»: большинство российских предпринимателей готовы покупать отечественные товары

Ретейлер «Ситилинк» обнародовал результаты исследования, в ходе которого изучалось отношение участников российского B2B-рынка к товарам для бизнеса отечественных брендов. Выяснилось, что почти три четверти предпринимателей готовы приобретать такие продукты. Опрос проводился среди B2B-клиентов «Ситилинка». В исследовании приняли участие почти 1500 представителей различных...

iXBT, 2023-02-07 13:15
Облегчённую версию Windows 11 смогли запустить на ПК с 200 МБ ОЗУ

Группа разработчиков NTDEV выпустила tiny11 — облегчённую версию Windows 11 Pro 22H2, которой нужно лишь 2 ГБ ОЗУ для запуска. Но, как оказалось, систему можно запустить и на ПК с 200 МБ оперативной памяти. Как сообщается, при таком объёме система четырежды «вылетала» в BSoD (Blue Screen of Death, синий экран смерти), пока не открылся рабочий стол. При увеличении объёма...

iXBT, 2023-02-07 13:48
АвтоВАЗ закрыл сделку по активам Nissan в России

Автомобильный гигант АвтоВАЗ объявил об окончательном закрытии сделки по активов Nissan в России.  Сгенерировано нейросетью Midjourney Документы уже подписали президент АвтоВАЗа Максим Соколов и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров. Сделка предусматривает приобретение АвтоВАЗом 99% доли в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» по цене 1 евро. Сделка...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware