Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20784 программиста и 1124 робота. Сейчас ищут 360 программистов ...
Последние
Популярные

Разделяй и властвуй: Google инвестировала $300 млн в конкурента ChatGPT — Claude

Дата: 2023-02-07 14:15

Подразделение Google Cloud инвестировала $300 млн в стартап Anthropic, который занимается ИИ-технологиями. Компания также получила более $500 млн от бывшего гендиректора FTX Сэма Бэнкман-Фрида.

Согласно условиям сделки, Anthropic будет покупать у Google Cloud вычислительные ресурсы в облаках, а сама Google получит 10% акций стартапа. Отметим, что Anthropic, подобно OpenAI, разрабатывает генеративный ИИ под названием Claude, который сможет работать в качестве универсального чат-бота, создавать новый контент и помогать в работе.

Примечательно, что сама Anthropic была основана бывшими сотрудниками OpenAI, которые не были согласны с планами развития компании.

На данный момент Google стремится наверстать упущенное, поскольку Microsoft вышла в лидеры на рынке ИИ за счёт сотрудничества с OpenAI. В поисковом гиганте уже презентовали своего чат-бота Bard на базе нейросети LaMDA.

Помимо этого, Google инвестировала $23 млн в в аналог GitHub Copilot под названием Magic. Этот проект тоже основан на ИИ, его задача — помогать программистам писать код, проверять его, тестировать и выявлять ошибки. он будет основан на нейросетях.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-02-07 14:40
В WhatsApp вышло большое обновление статусов: голосовые статусы, реакции и статусы «только для своих»

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о выпуске большого обновления для системы «Статусов», которое приносит несколько новых функций.  Сгенерировано нейросетью Midjourney Теперь пользователи смогут ограничивать аудиторию, которая будет видеть статусы. Разработчики внедрили возможность настраивать параметры конфиденциальности при обновлении статуса, чтобы...

3Dnews.ru, 2023-02-07 14:19
Мрачное приключение Bramble: The Mountain King отправит игроков в мир скандинавских сказок — релиз уже в апреле

Издательство Merge Games и разработчики из шведской Dimfrost Studio (A Writer and His Daughter) объявили точную дату выхода приключенческой игры Bramble: The Mountain King в мире мрачных скандинавских сказок. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2023-02-07 14:26
«Ситилинк»: большинство российских предпринимателей готовы покупать отечественные товары

Ретейлер «Ситилинк» обнародовал результаты исследования, в ходе которого изучалось отношение участников российского B2B-рынка к товарам для бизнеса отечественных брендов. Выяснилось, что почти три четверти предпринимателей готовы приобретать такие продукты. Опрос проводился среди B2B-клиентов «Ситилинка». В исследовании приняли участие почти 1500 представителей различных...

iXBT, 2023-02-07 13:15
Облегчённую версию Windows 11 смогли запустить на ПК с 200 МБ ОЗУ

Группа разработчиков NTDEV выпустила tiny11 — облегчённую версию Windows 11 Pro 22H2, которой нужно лишь 2 ГБ ОЗУ для запуска. Но, как оказалось, систему можно запустить и на ПК с 200 МБ оперативной памяти. Как сообщается, при таком объёме система четырежды «вылетала» в BSoD (Blue Screen of Death, синий экран смерти), пока не открылся рабочий стол. При увеличении объёма...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware