Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20590 программистов и 1102 робота. Сейчас ищут 359 программистов ...
Последние
Популярные

Китайский бренд ПК и ноутбуков Machenike передумал выходить на российский рынок

Дата: 2023-02-08 08:34

Китайский бренд игровых ноутбуков Machenike, который является подразделением в Haier, отказался от планов по выходу на российский рынок. Они включали создание официального представительства и прямые поставки.

Как пишет Forbes, ссылаясь на два источника на рынке компьютерной техники, одной их причин являются планы компании по размещению на американской фондовой бирже, что делает работу с Россией невозможной.

Кроме того, есть сведения, что аналитики Machenike могли переоценить успехи компании в России в прошлом году, когда многие компании перестали работать, а параллельный импорт ещё не заработал в полной мере.

Первые партии ноутбуков Machenike в Россию привезли прошлым летом 2022 года, одним из основных поставщиков является «Марвел-Дистрибуция». В компании заявили, что планы компании не выходить на рынок России официально вряд ли повлияет на доступность продукции на российском рынке.

Что касается материнской компании Haier, то она не сообщала о намерении уйти с российского рынка. Более того, в июне 2022 года стало известно, что Haier расширит свое производство бытовой техники в Набережных Челнах, построив свой четвертый завод в России. Мэр города Наиль Магдеев сообщил, что Haier вложил в Набережные Челны инвестиции в размере почти 19 млрд рублей.

Ранее мы публиковали обзоры игровых ноутбуков Machenike Star-15 i7-12700H RTX 3050 Ti и Machenike S17 с жидкостным охлаждением.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-02-08 08:36
Microsoft позволит сторонним компаниям создавать собственные версии ChatGPT без логотипов Microsoft и OpenAI

Microsoft, уже вложившая большие деньги в развитие чат-бота ChatGPT компании OpenAI и намеренная вложить ещё больше, планирует выпустить программное обеспечение, которое поможет сторонним компаниям создавать собственных ботов на основе уже готовых решений. Источник изображения:...

iXBT, 2023-02-08 08:06
Sony закрывает офис в Турции после 30 лет работы

Компания Sony официально сообщила о закрытии офиса в Турции и прекращении операций. Как сообщает GamesIndustry.biz, филиал в Стамбуле был закрыт из-за «сложной деловой среды» для подразделений ТВ и аудио. Тем не менее компания уточнила в интервью GamesIndustry.biz, что она продолжит поддерживать своих клиентов, а также PlayStation Store. Представитель Sony Interactive...

iXBT, 2023-02-08 08:17
Geely уверенно возглавляет рынок автомобилей Белоруссии: доля компании составляет 72%

Пресс-служба Белорусской автомобильной ассоциации сообщила, что с июня прошлого года в стране неизменным ежемесячным лидером является китайский бренд Geely. В январе этого года продано 543 автомобиля Geely, второе и третье места заняли Lada и JAC соответственно. Суммарные продажи в январе сократились на 46% и составили 756 легковых автомобилей. С долей 72% по-прежнему...

iXBT, 2023-02-08 07:29
Dynamic Island здесь ненадолго. Apple перенесёт датчики iPhone под экран

Apple запатентовала множество будущих датчиков для смартфонов, которые могут располагаться в любом месте под дисплеем и смогут использоваться отслеживания взгляда и жестов. Как пишет Patently Apple со ссылкой на документацию, в патентах описывается дальнейший сценарий развития выреза Dynamic Island. Дисплей может включать прозрачные части с одним или несколькими нижележащими...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware