Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20865 программистов и 1135 роботов. Сейчас ищут 330 программистов ...
Последние
Популярные

Baidu не успевает закончить свой аналог ChatGPT, но анонс уже назначен на 16 марта

Дата: 2023-03-12 22:30

Китайские компании очень не хотят отставать от западных, и потому спешно готовят свои чат-боты. Так, компания Baidu планирует представить собственный чат-бот на основе нейросети уже 16 марта. Однако пока, как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, система ещё не совсем готова. Утверждается, что алгоритм не слишком хорошо выполняет некоторые свои задачи.

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Проект называется Ernie Bot, над ним работают сотни сотрудников, причём в круглосуточном режиме. Однако ситуацию осложняет нехватка процессорных мощностей, что усугубляется санкциями со стороны США.

По данным источника. Бот всё ещё находится на этапе обучения, а некоторые из сотрудников утверждают, что у них просто не хватит времени, чтобы создать хороший продукт. При этом компания будет открывать доступ к чат-боту поэтапно — сначала его получит ограниченное число пользователей.

В компании явно хотя обогнать конкурентов на домашнем рынке, поскольку аналоги создают и другие китайские гиганты, однако пока ни одна из компаний в Поднебесной не запустила полноценную версию своего чат-бота.

Ранее сообщалось, что китайский аналог ChatGPT от разработчиков из  Фуданьского университета в Шанхае засбоил через несколько часов после запуска. Ему не хватило процессорных ресурсов.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-03-12 22:43
33 л.с. и 4-ступенчатая «механика». В России выставили на продажу 25-летнюю «Оку» в идеальном состоянии – сколько за нее просят?

Пускай это далеко не самый мощный и не самый комфортный образец отечественного автопрома, но зато примечательный: на площадке auto.ru выставили на продажу 25-летнюю «Оку» в идеальном состоянии. В описании – классическое «не бит, не крашен», но судя по фото это действительно так. За 25 лет автомобиль не проехал и 1000 км. Автор объявления указывает, что ржавчины нет, и что...

iXBT, 2023-03-12 22:44
Создано в России: новый препарат с наночастицами и экстрактом борщевика Сосновского будет бороться с раком

Специалисты Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева разработали новый препарат, который сможет бороться с некоторыми видами раковых опухолей. Это лекарство представляет собой наночастицы, содержащие в себе экстракт борщевика Сосновского. Источник: Минобрнауки РФ Методика лечения подразумевает внутривенное введение препарата в виде липосомального...

iXBT, 2023-03-12 22:44
Круизная компания Life at Sea Cruises предложила цифровым кочевникам первый в мире круиз продолжительностью 3 года

Круизная компания Life at Sea Cruises предлагает «цифровым кочевникам» кругосветное путешествие за $30000 в год. Трёхлетнее путешествие пройдет через все семь континентов с остановками в 135 странах. Маршрут корабля, который отправляется из Стамбула 1 ноября, включает в себя длинный список пунктов назначения: от Чжаньцзяна (Китай), до Абердина (Шотландия). На борту 1074 гостей...

3Dnews.ru, 2023-03-12 22:08
Энтузиаст раскрыл секрет создания идеальных снимков Луны флагманами Samsung

Несколько лет назад Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S20 Ultra, одной из особенностей которого была широко разрекламированная функция Space Zoom, позволяющая задействовать 100-кратный зум для создания качественных снимков Луны. Теперь же стало известно, что сделанные с помощью этого инструмента фото нельзя считать полностью достоверными, поскольку в процессе...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware