Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22541 программист и 1011 роботов. Сейчас ищут 717 программистов ...
Последние
Популярные

Renault вернётся на завод «Москвич» через нового партнёра. Им станет JMEV

Дата: 2023-03-21 11:02

Московский автозавод «Москвич», который официально сотрудничает с КамАЗом и неофициально с китайской компанией JAC, может обрести нового технологического партнера из Китая.

Как сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на собственные источники из Поднебесной, новым партнером «Москвича» должна стать компания JMEV. Это совместное предприятие Jiangling Motors Corporation Group, Китайской корпорации сельхозразвития и группы Renault. В итоге французская компания Renault может вернуться на российский завод, с которого она ушла в прошлом году.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Сотрудничество с российской компанией может грозить JMEV попаданием под вторичные санкции в Европе и США, однако источники утверждают, что процесс уже запущен, а переговоры о появлении бренда в России начались еще в октябре 2022 года.

««Москвич» будет собирать седан JMEV GSE. Образцы уже есть Москве. В JMC выдали полномочия «Москвичу» на сборку и продажи этой модели в РФ под своим брендом, — рассказал «Китайским автомобилям» собеседник, знакомый с планами Jiangling Motors Corporation Group.

Генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин ранее заявил, что в этом году завод «Москвич» выпустит новые модели в сегменте SUV и седан в конце года.

В пресс-службе «Москвича» от комментариев относительно планов предприятия отказались.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-03-21 11:19
Xiaomi запустила в массовое производство клавиатуры и стилусы для Xiaomi Mi Pad 6

По данным информатора Мукула Шармы (Mukul Sharma), компания Xiaomi уже запустила в массовое производство новую клавиатуру и стилус для грядущих планшетов. Сообщается, что производство новых аксессуаров ведется сразу в некоторых регионах Европы и Азии. Как ожидается, речь идёт об официальных аксессуарах для грядущей серии планшетов Xiaomi Mi Pad 6. Согласно предыдущим...

3Dnews.ru, 2023-03-21 11:22
Новая версия двуногого робота Digit стала больше походить на человека, получив голову и глаза

Компания Agility Robotics представила двуногого робота Digit нового поколения. Если у прежней версии, предназначенной для выполнения складских и других работ, не было головы и видимых глаз, то новинка обзавелась и тем и другим, а потому стала больше походить на человека. Предполагается, что наличие двух анимированных LED-глаз улучшит взаимодействие с людьми. Источник...

iXBT, 2023-03-21 10:41
160 л.с., разгон до 100 км/ч за 8,1 с, два экрана, обновления по воздуху. Представлен совершенно новый Hyundai Solaris – «футуристичный и свирепый»

В Индии состоялась премьера седана Verna – в России эта модель известна под названием Solaris. Автомобиль существенно современнее предшественника в плане дизайна, технологий и характеристик. И, конечно, он стал крупнее. Новый Hyundai Solaris – «футуристичный и свирепый» Новый Verna стал третьей моделью Hyundai в Индии с поддержкой систем помощи водителю второго уровня. У него...

iXBT, 2023-03-21 10:43
Авторы South Park уже использовали ChatGPT

Создатели сериала «Южный парк» (South Park) воспользовались помощью ChatGPT для создания недавнего эпизода, высмеивающего набирающего попалуряность чат-бота на базе искусственного интеллекта. Выпущенный 9 марта 2023 года четвертый эпизод 26-го сезона под названием «Глубокое обучение» (Deep Learning) показывает, как учащиеся начальной школы Южного Парка открывают для себя новую...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware