Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22615 программистов и 1016 роботов. Сейчас ищут 748 программистов ...
Последние
Популярные

Что есть у Kaiyi E5, чего нет у Lada Vesta? Опубликован прайс-лист главного конкурента флагмана АвтоВАЗа

Дата: 2023-03-21 14:56

Собираемый на «Автоторе» седан Kaiyi E5 считают едва ли не главным конкурентом Lada Vesta, и в какой-то степени это действительно так: оба автомобиля входят в свежий топ-5 самых доступных седанов в России, только Vesta на втором месте, а Kaiyi E5 – на пятом. Но этому есть простое объяснение: Kaiyi E5 намного лучше оснащен. Понять это позволяет официальный прайс-лист, появившийся на сайте бренда Kaiyi.

У Kaiyi E5 полностью светодиодная светотехника, включая фары головного света. Работа системы может регулироваться автоматически при помощи датчика света.

Vesta NG получит цифровую приборную панель в топовых версиях, но у Kaiyi E5 уже есть 7-дюймовый экран в составе приборной панели. Также есть система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, атмосферная подсветка, круиз-контроль с ограничителем скорости, беспроводная зарядка для телефона и люк с электроприводом.

Поначалу Vesta NG будет предложена лишь с двумя подушками безопасности, но у Kaiyi E5 их уже четыре (передние и боковые). Правда, непонятно, останутся ли все четыре в более дешевых версиях, которые в продажу поступят позднее.

У Kaiyi E5 есть система контроля давления в шинах (TPMS), электромеханический стояночный тормоз, электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (ESP), усилитель экстренного торможения (BA), система помощи при подъёме по склону (HHC) и, конечно же, антиблокировочная система тормозов (ABS). ABS в Vesta NG точно появится, но будет ли она работать совестно с ESP – пока непонятно.

Kaiyi E5 получил задний парктроник, систему автоматического складывания боковых зеркал, систему кругового обзора. Аудиосистема китайского седана – с 6 динамиками и экраном диагональю 10,25 дюйма. Спереди есть два разъема USB (это помимо беспроводной зарядки), сзади – еще один USB.

Сомнительно, что сидения Vesta NG получат электрорегулировку, но у Kaiyi E5 она есть хотя бы у сидения водителя (в 6 направлениях). Также есть подогрев передних сидений. Также у китайского седана есть кондиционер с электронным управлением.

В общем, топовый Kaiyi E5 на голову лучше оснащен Vesta, уже не говоря о более мощном двигателе (147 л.с.), наличии вариатора вместо МКПП и в целом больших габаритах.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-03-21 14:34
Астрономы запечатлели, как одна галактика выстрелила плазменной струёй в другую

Команда астрономов под руководством Ананды Хота (Ananda Hota) из Университета Мумбаи в Индии изучила пару уникальных по взаимодействию галактик RAD12 (A и B). Меньшая по размерам галактика RAD12-A выстрелила в сторону большей соседки огромную струю плазмы. Выглядит это как эпизод из Звёздных войн, но имеет под собой объяснимую, хотя и не до конца понятную природу....

3Dnews.ru, 2023-03-21 14:38
Российский рынок онлайн-игр сократился на 80 % в 2022 году

По сообщениям сетевых источников, официальный рынок онлайн-игр в России потерял 80 % своего объёма по итогам 2022 года. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные АНО «Цифровая экономика». Источник изображения: 11333328 /...

3Dnews.ru, 2023-03-21 14:41
Разработчики раскрыли, когда выйдет ремейк первой Gothic и чего от него ждать

Журналист австрийской газеты Der Standard посетил офис барселонской студии Alkimia Interactive и выведал у её сотрудников новые подробности ремейка культовой ролевой игры «Готика» (Gothic), включая ориентировочные сроки выхода. Источник изображений: THQ...

3Dnews.ru, 2023-03-21 14:50
Приватность в интернете — это роскошь: МТС разработает приложение для защищенной связи с закрытым членством

«Дочка» МТС в сфере кибербезопасности «Серенити сайбер секьюрити» (бренд «МТС Кибербезопасность»), как сообщает РБК, получила лицензию на услуги связи по бизнес-модели MVNO (mobile virtual network operator, виртуальный оператор мобильной связи), следует из реестра Роскомнадзора. МТС зарегистрировала ООО «Серенити сайбер секьюрити» с уставным капиталом в 200 млн руб. в...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware