Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20559 программистов и 1098 роботов. Сейчас ищет 371 программист ...
Последние
Популярные

Audi против «Евро-7», а Skoda грозит закрыть завод и уволить тысячи сотрудников из-за нового стандарта

Дата: 2023-03-23 08:48

Генеральный директор Audi Маркус Дюсманн заявил, что крайний срок для введения в действие правил «Евро-7» в отношении загрязнения окружающей среды (середина 2025 года) должен быть отложен, поскольку это не дает автопроизводителям достаточно времени для подготовки.

Стандарт «Евро-7», который регулирует выбросы выхлопными газами загрязняющих веществ, таких как окись углерода и оксид азота, а также мелких частиц, получил предварительное одобрение в ноябре прошлого года. Он также впервые предлагает регулировать выбросы твердых частиц из тормозных колодок и шин.

Автопроизводителям придется повторно сертифицировать каждую трансмиссию в своем портфолио, что является длительным и дорогостоящим процессом. Нужно будет создать новые технологии, модернизированные фильтры и катализаторы, и автопроизводители говорят, что им придется переложить большую часть этих затрат на покупателей.

В автомобильной индустрии Евро-7 считают ненужным этапом, который будет отвлекать ресурсы от конечной цели электрификации. Руководители автомобильных компаний говорят, что правила будут применяться только к последнему поколению двигателей внутреннего сгорания до решения разрешить продажи в Европе только автомобилей с нулевым уровнем выбросов после 2035 года.

Глава отдела продаж Skoda Мартин Ян заявил в воскресенье, что чешскому бренду Volkswagen Group придется закрыть завод и отказаться от моделей, если стандарт «Евро-7» будет принят в нынешнем виде.

«Если стандарт «Евро-7» будет одобрен в такой форме, это будет означать, что Skoda Auto закроет один завод, потому что мы перестанем производить меньшие модели — Fabia, Scala, Kamiq — это означает, что, как минимум, 3000 рабочих мест будут сокращены», — сказал Мартин Ян в теледебатах.

«Мы твердо убеждены, что нам нужна корректировка текущего предложения, — добавил Маркус Дюсманн. — Мы потратили много времени и денег на разработку электромобилей».

По его словам, строгое соблюдение Евро-7 отвлечет инвестиции от электромобилей, а более высокие цены для покупателей «действительно ослабят ситуацию».



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-03-23 08:55
«Это не конец истории Camaro», — Chevrolet прощается с шестым поколением легендарной модели и анонсирует коллекционные издания

Chevrolet Camaro шестого поколения уйдет на пенсию в конце 2024 модельного года после девяти лет на рынке. Последний автомобиль сойдет с конвейера на сборочном заводе в Лансинге Гранд-Ривер в Мичигане в январе 2024. «Поскольку мы готовимся попрощаться с Camaro нынешнего поколения, трудно переоценить нашу благодарность каждому покупателю Camaro, сотруднику сборочной линии...

3Dnews.ru, 2023-03-23 08:52
Microsoft добавила функцию вывода уведомлений в меню «Пуск» Windows 11

На этой неделе Microsoft выпустила очередную бета-версию операционной системы Windows 11, в которой реализовано несколько любопытных нововведений. Речь идёт о сборке Windows 11 под номером 22621.1483, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Release Preview. Наиболее заметным нововведением стало появление уведомлений для...

iXBT, 2023-03-23 07:47
YouTube Music теперь предлагает каверы и ремиксы песен, которые вы слушаете

Последним дополнением к YouTube Music является новый пункт в меню Home, в котором отображаются каверы и ремиксы песен. Этот список следует за «Быстрым выбором» с четырьмя песнями, показанными на каждой из пяти страниц. Вы получаете миниатюрную обложку, имя и исполнителя с дополнительным меню справа. Этот раздел заполнен каверами и ремиксами песен, которые вы часто слушаете....

iXBT, 2023-03-23 08:08
«Хунци» на замену BMW и Audi. Бывший российский завод Mercedes-Benz будет собирать Hongqi и FAW

Дилер «Автодом», который является новым владельцем бывшего завода Mercedes-Benz в Подмосковье, запустит там выпуск китайских премиальных машин. Два источника «Известий» в дилерском бизнесе и в китайском автопроизводителе подтвердили, что речь идет о бренде Hongqi (читается «Хунци»). Гендиректор компании «Автосмарт» («дочка» «Автодома» по сервису подписки на транспортные...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware