Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20741 программист и 1134 робота. Сейчас ищет 371 программист ...
Последние
Популярные

Несмотря на санкции и уход компаний онлайн-продажи в России по итогам 2022 года взлетели

Дата: 2023-03-23 09:59

Рынок розничной интернет-торговли в России в прошлом году вырос на 38% и составил 5,7 трлн руб., о чем сообщают «Ведомости» со ссылкой на результаты исследования аналитической компании Data Insight.

Если же оценивать количество заказов, то они выросли на 65% до уровня 2,8 млрд. Впрочем, сообщается, что темпы развития рынка сократились. В 2021 году рынок вырос на 52% в денежном выражении и на 104% по количеству заказов.

Это объясняется уходом с рынка значительной части игроков, особенно премиальных. В прошлом году основной рост обеспечили крупные универсальные маркетплейсы. Во второй половине 2022 г. их доля достигла рекордных 73% в общем количестве заказов.

Андрей Гордеев / Ведомости

Data Insight считает, что в этом году суммарная доля двух лидеров рынка – Wildberries и Ozon – составит около 53% по объему онлайн-продаж и 77% по заказам.

В Яндексе заявили, что в прошлом году товарооборот сегмента электронной коммерции компании (он включает «Маркет», «Лавку», «Еду» и Delivery Club с 8 сентября 2022 г.) вырос почти в 2 раза по сравнению с позапрошлым годом – до 308 млрд руб.

Считается, что россияне стали делать меньше импульсивных и премиальных покупок, в результате чего средний чек сократился на 16% до 2010 рублей.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-03-23 10:00
Первая в мире напечатанная на 3D-принтере ракета взлетела с третьей попытки, но орбиты так и не достигла

Relativity Space предприняла третью попытку запуска своей ракеты Terran R, напечатанной на 3D-принтере. На этот раз ракета поднялась в воздух, что компания назвала успехом, но орбиты она не достигла: первая ступень отработала штатно, а вот вторая включилась лишь на короткое время. Что дальше было с ракетой – не сообщается, но скорее всего она упала. Первая пуск Terran R...

iXBT, 2023-03-23 10:08
Крупнейший оператор телефонной связи China Telecom активизирует работу в России

Китайская государственная телекоммуникационная компания и крупнейший оператор телефонной связи в КНР China Telecom планирует расширить присутствие в России и повысить узнаваемость бренда. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников отрасли, China Telecom может расширить каналы для транзита через Азию на фоне отключения российских операторов связи от ряда западных точек...

iXBT, 2023-03-23 10:17
Не только Wi-Fi 6. Samsung Galaxy A54 – первый среднебюджетный телефон производителя с поддержкой eSIM

После того, как Samsung официально представила телефон Galaxy A54, начали появляться дополнительные подробности о нем. Мы уже писали о том, что аппарат первым в своем классе из устройств Samsung получили Wi-Fi 6, а теперь сообщается, что он первым получил и eSIM. Таким образом, Samsung Galaxy A54 совместим как с физическими картами SIM, так и с цифровыми. Ожидается, что в...

3Dnews.ru, 2023-03-23 08:18
Первый пуск напечатанной на 3D-принтере ракеты Relativity Space Terran 1 провалился из-за отказа двигателя

Лёгкая метановая ракета-носитель Terran 1 американской компании Relativity Space, порядка 85 % комплектующих для постройки которой созданы на 3D-принтере, так и не смогла выйти на запланированную орбиту во время своего первого запуска, состоявшегося сегодня утром. Впрочем, в самой компании миссию называют частично успешной, поскольку получили немало информации о работе...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware