Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20834 программиста и 1135 роботов. Сейчас ищут 385 программистов ...
Последние
Популярные

Конец эпохи. Японцы попрощаются с Toyota Camry из-за плохих продаж

Дата: 2023-03-23 10:31

Toyota Motor планирует прекратить продажи седана Camry на японском рынке, сосредоточившись на странах, где 43-летняя флагманская модель автопроизводителя остается популярной.

Об этом сообщает газета Nikkei со ссылкой на собственные источники. Toyota уже уведомила японские дилерские центры о прекращении производства Camry для отечественных клиентов в конце года. Производство будет продолжаться на экспорт.

Причиной такого решения называются снижающиеся из года в год продажи модели. Так, в прошлом году в Японии было продано всего 6 тысяч Toyota Camry. Сегодня внимание покупателей переключилось на новый седан Crown, который в начале этого год начали завозить в Россию по модели параллельного импорта.

До марта 2022 года седаны Camry выпускались на российском заводе Toyota в Санкт-Петербурге. После того, как производство было приостановлено, предприятие несколько месяцев находилось в простое, а в сентябре его закрыли.

Напомним, японский автоконцерн Toyota может передать российский завод в Санкт-Петербурге подведомственному Минпромторгу России ФГУП НАМИ. Ранее по такой схеме завод Renault «превратился» в «Москвич», а на бывшем заводе Nissan теперь готовятся выпускать новые модели Lada.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что интеграция компании с петербургским заводом Toyota в целом не исключена, хотя пока нецелесообразна.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-03-23 10:54
25 марта астероид размером с небоскрёб приблизится к Земли вдвое ближе, чем Луна

Астероид втрое больше того, что в 2013 году привёл к массовым повреждениям строений в Челябинске и травмам граждан, приближается к Земле и в воскресенье, 25 марта пролетит от неё на расстоянии, приблизительном вдвое меньшем, чем расстояние от нашей планеты до Луны. Источник изображения:...

iXBT, 2023-03-23 09:59
Несмотря на санкции и уход компаний онлайн-продажи в России по итогам 2022 года взлетели

Рынок розничной интернет-торговли в России в прошлом году вырос на 38% и составил 5,7 трлн руб., о чем сообщают «Ведомости» со ссылкой на результаты исследования аналитической компании Data Insight. Если же оценивать количество заказов, то они выросли на 65% до уровня 2,8 млрд. Впрочем, сообщается, что темпы развития рынка сократились. В 2021 году рынок вырос на 52% в денежном...

iXBT, 2023-03-23 10:00
Первая в мире напечатанная на 3D-принтере ракета взлетела с третьей попытки, но орбиты так и не достигла

Relativity Space предприняла третью попытку запуска своей ракеты Terran R, напечатанной на 3D-принтере. На этот раз ракета поднялась в воздух, что компания назвала успехом, но орбиты она не достигла: первая ступень отработала штатно, а вот вторая включилась лишь на короткое время. Что дальше было с ракетой – не сообщается, но скорее всего она упала. Первая пуск Terran R...

iXBT, 2023-03-23 10:08
Крупнейший оператор телефонной связи China Telecom активизирует работу в России

Китайская государственная телекоммуникационная компания и крупнейший оператор телефонной связи в КНР China Telecom планирует расширить присутствие в России и повысить узнаваемость бренда. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников отрасли, China Telecom может расширить каналы для транзита через Азию на фоне отключения российских операторов связи от ряда западных точек...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware