Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22495 программистов и 1143 робота. Сейчас ищут 665 программистов ...
Последние
Популярные

1015 л.с., 350 км/ч, гибрид, три экрана, управление со смартфона. Представлен Revuelto — первый Lamborghini с полностью карбоновым шасси

Дата: 2023-03-30 05:57

Представлен преемник Lamborghini Aventador. Lamborghini не каждый год выпускает спортивные автомобили, так что Lamborghini Revuelto точно заслуживает внимания.

В основе Lamborghini Revuelto лежит бензиновый 6,5-литровый 12-цилиндровый двигатель и три электродвигателя, которые могут выдавать 1015 л.с. Полученная мощность передается на все четыре колеса с помощью восьмиступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением.

Revuelto получил гибридную технологию High Performance Electrified Vehicle (HPEV), хотя обычно подключаемые гибриды обычно обозначаются как Plug-in Hybrid Electric Vehicles (PHEV). Автомобиль имеет кузов, полностью изготовленный из углеродного волокна. Lamborghini заявляет, что Revuelto является первым Lamborghini с полностью карбоновым шасси.

Автомобиль способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды, разгон от 0 до 200 км/ч занимает 7 секунд, а максимальная скорость достигает 350 км/ч.

Среди особенностей новой коробки передач, разработанной собственными силами Lamborghini, называют восьмое передаточное число, которое оптимизирует расход топлива и повышает комфорт. Для динамичного вождения предусмотрена функция многоступенчатого автоматического переключения на пониженную передачу.

По сравнению с Lamborghini Aventador Ultimae, Revuelto предлагает на 33% больше прижимной силы спереди и на 74% больше прижимной силы сзади. Аэродинамика также включает полуактивную подвеску с электронным управлением.

В салоне установлены 12,3-дюймовый цифровой дисплей, а также 8,4-дюймовая информационно-развлекательная система в центральной части консоли и 9,1-дюймовый монитор с правой стороны приборной панели для пассажира. Lamborghini также заявила, что материалы, используемые в интерьере Revulto, более экологичны, чем когда-либо прежде.

В Lamborghini Revuelto информационно-развлекательная система автоматически обновляется, а также включает помощника Amazon Alexa, который может управлять такими функциями, как климат-контроль, навигация и мультимедиа, с помощью голосовых команд.

Есть возможность удаленного управления с помощью приложения Lamborghini Unica, которое отображает уровень топлива, заряд аккумулятора, запас хода и место, где припаркован автомобиль. Такие действия, как запирание и отпирание дверей, можно выполнять с помощью Apple Watch.

Ожидается, что цена Reveulto составит около 600 000 долларов



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-03-30 06:07
Российский автомобильный завод Derways продали новому владельцу. Им стало ООО «Дороги»

Закрытый автомобильный завод Derways, расположенный в Карачаево-Черкесии, был продан местной компании ООО «Дороги», которая принадлежит бизнесмену Абреку Тебуеву. Сумма сделки составила 598 млн рублей. В начале марта завод был выставлен на продажу за 695 млн, однако желающих оказалось немного, в результате чего цена существенно упала. Покупатель не раскрывает свои планы о том,...

iXBT, 2023-03-30 06:24
Nothing Phone (1) резко подешевел в России

Прозрачный смартфон Nothing Phone (1) в России заметно подешевел, о чем сообщает портал Hi-Tech Mail.Ru. Nothing Phone (1) можно приобрести на AliExpress с доставкой по России. Если на момент выхода с учетом всех скидок цена составляла 44 000 рублей за версию, оснащенную 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, то сегодня цена опустилась примерно до 32 000 рублей. Это первый смартфон...

iXBT, 2023-03-30 05:29
Apple назначила презентацию на 5 июня 2023: ждём гарнитуру дополненной реальности и iOS 17

Компания Apple официально подтвердила, что её 34-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC 2023) пройдет с понедельника, 5 июня, по пятницу, 9 июня. Мероприятие будет бесплатным для всех разработчиков. Apple проведет различные онлайн-сессии, которые позволят разработчикам узнать о новых функциях и программном обеспечении, представленном на WWDC. Также будет...

iXBT, 2023-03-30 05:42
Популярность «Москвичей 3» растёт за счёт ведомств: машины уже поступили в ГИБДД

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков в своем Telegram-канале подтвердил, что новые кроссоверы «Москвич 3» уже пополняют автопарк Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). «Москвич. ГАИ. Ожидаемо», — написал Максим Кадаков, добавив фотографии автомобиле с фирменной ливреей, крупной надписью «ДПС» на капоте и проблесковыми маячками. Он...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware