Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22414 программистов и 1153 робота. Сейчас ищут 612 программистов ...
Последние
Популярные

Производство Lada Vesta NG резко сокращается [Обновлено]

Дата: 2023-03-31 07:33

30 марта 2023 завод АвтоВАЗ опубликовал приказ, в котором говорится, что производство Lada Vesta NG сокращается: вечернюю смену отправляют в простой.

Об этом сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», который получил доступ к тексту документа.

АвтоВАЗ оставил линии 1 (Lada Vesta NG) только дневную смену. С 1 по 30 апреля для вечерней смены этого конвейера - простой.

Что касается линии 3 (Lada Niva) и линии 5 (Lada Granta), то они будут работать завтра, 1 апреля, при этом оплата будет в двойном размере.

Планируется, что в этот день внедорожники будут делать 8 часов. Для сборки Lada Granta отведено 12 часов. Ожидается, что обе линии изготовят в общей сложности около 1,2 тысячи машин. Работникам этот труд оплатят в двойном размере.

Вчера стало известно, что АвтоВАЗ принял решение не вводить режим простоя для всех линий, что привело бы к резкому падению заработной платы, а перенести оплачиваемый единый корпоративных отпуск.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva и о комплектации «Москвича 3».

Обновлено: изначально «Нетипичный АвтоВАЗ» написал об остановке производства Lada Vesta NG до 10 мая, но теперь появилось уточнение, что в простой отправляют только вечернюю смену.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-03-31 09:01
Компанию Marshall Amplification купила компания Zound Industries, которая 12 лет выпускает наушники и колонки Marshall

Компания Marshall Amplification, известная в первую очередь своими гитарными усилителями, была продана шведской компании Zound Industries. Ирония ситуации в том, что именно Zound Industries все последние годы, начиная ещё с 2010, выпускала наушники и колонки под брендом Marshall.   Сумма сделки неизвестна, но сообщается, что 24% акций осталось у семьи Маршаллов. К слову, в...

3Dnews.ru, 2023-03-31 06:05
Утилиты материнских плат позволяют уничтожить AMD Ryzen 7 5800X3D в пару кликов

Нарастив кеш-память при помощи технологии 3D V-Cache у ряда процессоров Ryzen, компания AMD предусмотрела важное ограничение в микрокоде материнских плат своих партнёров, которое не позволяло повышать напряжение на этих чипах. Однако некоторые производители плат всё же позволяют повышать напряжение. Статистика неудачного разгона таких чипов недавно пополнилась ещё одним...

iXBT, 2023-03-31 08:45
100-процентный рост: продажи китайских машин в России в этом году взлетят, по оценке РОАД

В Ассоциации Российские Автомобильные Дилеры (РОАД) заявили, что продажи новых легковых машин китайских марок в России в 2023 году в два раза. По оценке Ассоциации Российские Автомобильные Дилеры, рыночная доля новых машин из Поднебесной в России в этом году увеличится до 32%, а продажи составят 250 тыс. единиц. При этом российские автомобили займут около 55% рынка с продажами...

3Dnews.ru, 2023-03-31 08:27
Российские разработчики видеоигр просят господдержку для выхода на рынок Китая

Участники российского рынка видеоигр определились с господдержкой, которая необходима для выхода на рынок Китая. Компании хотят проходить цензуру местных регуляторов в обход общей очереди, поскольку в противном случае ждать одобрение придётся 3–5 лет. Получить доступ к рынку можно и через агентов, но они могут забрать до 80 % дохода. Источник изображения: Pexeles /...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware