Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20696 программистов и 1108 роботов. Сейчас ищут 334 программиста ...
Последние
Популярные

Nvidia объявила войну поддельным видеокартам из Китая. Компания сотрудничает с торговыми площадками

Дата: 2023-03-31 13:46

Компания Nvidia решила начать бороться с поддельными видеокартами, которые массово продаются на различных китайских торговых площадках, а в последнее время и за пределами Поднебесной. 

Nvidia уже начала сотрудничать с ведущими китайскими компаниями электронной коммерции, чтобы избавить рынок от поддельных ускорителей GeForce.  

Проблема поддельных видеокарт действительно достаточно серьёзна. Ряд китайских брендов, которые грешили подобной деятельностью, включая 51RISC, Corn или MLLS, ранее были заблокированы даже на внутри Китая, однако такие карты всё равно попадают в продажу, причём в том числе в США посредством eBay, Amazon или даже NewEgg.  

Тут нужно отметить, что речь не всегда идёт о подделке в прямом смысле. Иногда китайские производители перекрашивают микросхемы памяти, чтобы скрыть тот факт, что адаптер совсем не новый, порой можно встретить настольный адаптер, созданный на основе мобильного GPU. В ряде случаев карты вполне рабочие, но всегда есть оговорки и нюансы.  

Сама Nvidia, безусловно, отрицает свою причастность к этому явлению. Инициатива компании по борьбе с поддельными картами уже даёт плоды. Платформы JD.com и Douyin уже успели убрать из своего ассортимента такие ускорители. В основном это были карты линеек GeForce GTX 10 и RTX 20. А платформы Pinduoduo и Tmall внедрили на своих сайтах политику для бывших в употреблении продуктов и восстановленных устройств. 

Также Nvidia дала ряд советов потребителям. Во-первых, компания советует покупать новейшие GeForce RTX 40. Якобы исходя из того, что подделок на них пока не существует. Во-вторых, Nvidia советует покупать 3D-карты известных брендов. В-третьих, кто не хочет покупать RTX 40 или не имеет на такие карты средств, может обратить внимание на линейку RTX 30, но при этом есть смысл выбирать версии, которые вышли уже после завершения бума криптовалют. К примеру, RTX 3060 с 8 ГБ памяти.   



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-03-31 13:55
В 2022 году Rolls-Royce в три раза обогнал по продажам в России отечественный Aurus

Как пишет ресурс Autonews со ссылкой на агентство «Автостат», в 2022 году в России было продано 104 автомобиля британского люксового бренда Rolls-Royce, а в текущем году куплено и поставлено на учет уже 27 авто британской марки. Фото: Rolls-Royce Motor Cars Moscow Эта статистика резко контрастирует с продажами отечественного бренда Aurus: за прошлый год продан 31 автомобиль...

3Dnews.ru, 2023-03-31 13:28
Apple выиграла суд против патентного тролля VirnetX на $502 млн

Представителям Apple удалось убедить апелляционный суд США оставить в силе решение патентного трибунала, в результате которого компания VirnetX может лишиться выплаты в размере $502 млн. Источник изображения: succo /...

3Dnews.ru, 2023-03-31 13:49
У Huawei впервые за более чем за 10 лет упала годовая прибыль — 4 года санкций не прошли даром

Активное санкционное давление со стороны США и их союзников китайский гигант Huawei Technologies испытывает с 2019 года, но только сейчас компания столкнулась с последовательным снижением годовой прибыли, как поясняет Bloomberg. Чистая прибыль Huawei в 2022 году снизилась на 70 % до $5,2 млрд, впервые за десять с лишним лет. Конечно, на базу для сравнения повлияла...

3Dnews.ru, 2023-03-31 13:54
Kioxia и WD представили 218-слойную 3D NAND и утверждают, что это самая плотная флеш-память в мире

Компании Kioxia и Western Digital анонсировали микросхемы флеш-памяти 3D NAND с 218 слоями ёмкостью 1 Тбит. Чипы будут выпускаться как на трёхбитовых ячейках (TLC), так и на четырёхбитовых (QLC). По словам разработчиков, чипы имеют самую высокую в отрасли битовую плотность. Образцы новинок уже поступили ограниченному кругу клиентов компаний для изучения. Новая память...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware