Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22678 программистов и 1047 роботов. Сейчас ищут 649 программистов ...
Последние
Популярные

Когда новые Lada сойдут с конвейера. Названы даты

Дата: 2023-04-01 07:54

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уточнил сроки начала производства новых автомобилей Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Он заявил, что первый автомобиль Lada должен сойти с конвейера данной площадки в июне.

Правительство Санкт-Петербурга работает в прямом контакте с Министерством промышленности и торговли, и нам удалось некоторые вопросы решить. Например, в автопроме, который длительное время развивало правительство Санкт-Петербурга, давая определенные преференции — по налогам, земле, а компании собрались и ушли. И было найдено несколько решений, чтобы задействовать площади, предприятия автопрома. По основным двум заводам вопросы практически уже решены. Уже в июне получим с конвейера первый автомобиль Lada.

Александр Беглов

Фото: Bestune

Вице-губернатор города Кирилл Поляков назвал даже более точные сроки. По его словам, производство автомобилей LADA на бывшей площадке Nissan начнется во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023), который пройдет с 14 по 17 июня.

Перед этим АвтоВАЗ заявил, что производство стартует в мае-июне. Ещё раньше говорилось, что конвейер заработает во втором квартале 2023.

Ожидается, что на площадке будут собирать седаны и кроссоверы классов C и D совместно с китайскими партнёрами. Предположительно, одним из них станет кроссовер на базе FAW Bestune T77.

В феврале АвтоВАЗ за 1 евро приобрёл 99% завода «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге, который в ближайшее время будет переименован в «Lada — Санкт-Петербург».



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-04-01 07:54
В России появится приложение «Автошазам». Оно позволит определять неисправности автомобиля по звуку

Компания Simble сообщила о создании мобильного приложения для iOS и Android, которое при помощи ИИ по звуку будет определять неисправности автомобиля. Для этого надо будет указать возраст, пробег и VIN. «Новый сервис позволит определить возможные неполадки автомобиля, степень сложности и рекомендовать водителю отправиться в сервис. В ближайшее время модерация звуков возможных...

3Dnews.ru, 2023-04-01 07:44
Социальная сеть Twitter открыла доступ к части исходного кода

Всего через неделю после инцидента с утечкой части исходного кода Twitter на ресурсе GitHub администрация социальной сети выложила в одноимённый репозиторий уже официально одобренные к свободному распространению фрагменты кода. По замыслу Илона Маска (Elon Musk), подобная инициатива сделает Twitter похожей на Linux, поможет усовершенствовать алгоритмы и устранить ошибки...

3Dnews.ru, 2023-04-01 00:00
Новая статья: Resident Evil 4 (2023) — старое против нового. Рецензия

Capcom продолжает свою серию ремейков, однако вместо кандидатов, которых действительно неплохо было бы подправить, взялась за одну из своих самых знаменитых игр. И это отличный повод поговорить о том, почему одни игры становятся шедеврами, а другие — обычным...

iXBT, 2023-03-31 23:33
Российские принтеры не могут выпускать по закону: участники рынка просят об изменениях

Участники рынка обратились в правительство РФ с просьбой о пересмотре балльной системы оценки электроники. Это касается принтеров и других устройств для печати, пишет «Коммерсантъ». Дело в том, что эта техника не признаётся отечественной, поскольку работает на базе иностранных, а не российских чипов, ведь последних попросту нет. «Сейчас такое оборудование для признания...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware