Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20298 программистов и 1087 роботов. Сейчас ищет 761 программист ...
Последние
Популярные

Активация Windows с помощью ChatGPT. Популярный чат-бот действительно выдал рабочий ключ

Дата: 2023-04-01 08:57

Пользователь YouTube под ником Enderman опубликовал видео, в котором он обманом заставляет ChatGPT генерировать пригодный для использования ключ активации Windows 95.

Midjourney

Изначально, попросив напрямую ChatGPT сгенерировать ключ активации Windows 95, он получил ожидаемый отказ. Чат-бот сообщил, что он не может генерировать ключи для Windows, добавив, что Windows 95 является устаревшей операционной системой и посоветовав перейти на более новую версию ОС.

Затем Enderman решил зайти под другом углом, чтобы обойти принципиальный отказ ChatGPT генерировать ключ активации. Первые попытки не увенчались успехом и вызвали ошибку, однако несколько изменений в структуре запроса помогли.

Формат ключа Windows 95 довольно прост, он описан на иллюстрации. Enderman попросил составить последовательность цифр, описав точные требования. В результате один из 30 сгенерированных ChatGPT ключей активации подошел.

Enderman считает, что причина, по которой не подошли все 30 выданных последовательностей цифр,  заключается в части, где представлены 5 цифр, сумма которых должна делиться на 7. По какой-то причине ChatGPT не выполняет это простое описание и подставляет туда случайные цифры.

Когда Enderman поблагодарил ChatGPT за генерацию бесплатного ключа для Windows 95, чат-бот извинился за недопонимание, заявив, что он не предоставлял никаких ключей.

А после того, как Enderman заявил, что ChatGPT ошибается и пользователь действительно активировать Windows 95 с помощью конкретного ключа, чат-бот заявил: «Извините, но это невозможно».

 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-04-01 09:27
На Луну отправят ключ от кошелька с 62 биткойнами: награду получит тот, кто доберётся первым

Lunar Crush, инвестиционная компания, работающая с криптовалютами и NFT, отправит на Луну ключ от кошелька с 62 биткойнами, которые по текущему курсу стоят около 1,77 млн долларов. Эти биткойны, запланированные для отправки на поверхность спутника Земли осенью 2023 года во время запуска ракеты SpaceX Falcon 9 в рамках миссии «Артемида-1», станут наградой для первого человека,...

iXBT, 2023-04-01 08:33
Мощнее и технологичнее, чем Mercedes G-Class. Новый внедорожник BYD SF представят в июне

Китайский автопроизводитель BYD опубликовал новые фотографии большого внедорожника, снова сделав акцент на то, что он будет позиционироваться в качестве конкурента Mercedes G-Class. Кроме того, компания обозначила сроки запуска: первая модель новой линейки BYD, которая получила название BYD SF, будет представлена на китайском рынке уже в июне этого года. Данная линейка будет...

iXBT, 2023-04-01 08:56
Оказывается, на обслуживании «Москвича 3» можно сэкономить – если правильно выбрать дилера

Регламент обслуживания бензинового «Москвича 3» подразумевает проведение так называемого «нулевого» ТО – на пробеге 3000 км или по прошествии трех первых месяцев эксплуатации. Но, как оказалось, цены на это ТО, а также на первое ТО, могут существенно отличаться у разных дилеров. К примеру, у дилеров Москве и Краснодаре и «нулевое», и первое ТО оценены в 11,4 тыс. рублей, а в...

iXBT, 2023-04-01 08:11
Альтернатива Mercedes-Benz E-Class. В России начали продавать премиальный пятиметровый седан Hongqi H5 нового поколения

В России начали продавать нового поколение премиального пятиметрового седана Hongqi H5, который был представлен в Китае только в июле прошлого года. Дилеры предлагают автомобили в наличии и под заказ, причем за гибридный Hongqi H5 просят 3 590 000 рублей дилер в Москве просит 3 590 000 рублей, утверждая, что автомобиль готов к продаже. Чуть дешевле, за 3 200 000 рублей, можно...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware