- Вышлы компактная портативная консоль Ayaneo... (764)
- Американский регулятор предложил убрать... (983)
- Gemini научился находить приложения в «Play... (846)
- Commodore удешевит кнопочный смартфон... (1121)
- США расширили запрет на ввоз китайских... (818)
- Энтузиаст запустил Windows 11 на компьютере... (858)
- Продажи PlayStation рухнули до минимума с... (1199)
- ИИ нашёл рецепт идеального бургера —... (977)
- Армия из 45 000 пользователей Reddit успешно... (1375)
- Еврокомиссия взяла на карандаш AWS и... (905)
- В продаже появились даунклокнутые Raspberry... (1244)
- Спекулянты уже продают места в очереди на... (1180)
- На Маска надейся, а сам не плошай: NASA... (862)
- В Китае создали «умную кожу» для зданий —... (952)
- Apple добивается разрешения на закупку... (882)
- Дешёвой памяти в ближайшие годы можно не... (1229)
Nvidia придумала, как разогнать мониторы до частоты свыше 1000 и даже свыше 2000 Гц. Представлена технология ULMB 2
Дата: 2023-05-29 11:39
Компания Nvidia представила технологию G-Sync Ultra Low Motion Blur 2 (ULMB 2), которая должна сделать изображение на мониторе ещё более чётким.
Сама Nvidia говорит о частоте эффективной чёткости движения свыше 1000 Гц, и не стоит путать это с кадровой частотой, так как на рынке попросту нет панелей с таким показателем кадровой частоты.
Технологически ULMB 2 представляет собой примерно то же, что и оригинальная технология ULMB, которая появилась в 2015 году и из-за недостатков мониторов тех времён не обрела популярности. Речь о технологии стробирования подсветки, которая заключается в том, что в ULMB 2 подсветка монитора включается только тогда, когда каждый пиксель имеет правильное значение цвета. Идея состоит в том, чтобы не показывать переход пикселей, а показывать их только тогда, когда их цвет точен. Для решения появляющихся при таком подходе проблем Nvidia придумала, как контролировать время отклика в зависимости от того, где находится вертикальная развертка. Nvidia называет это «вертикальным зависимым овердрайвом».
Как итог, то самое значение эффективной чёткости движения по формуле Nvidia получается в четыре раза выше реальной кадровой частоты монитора. То есть в случае панели с кадровой частотой 360 Гц показатель Nvidia будет составлять 1440 Гц. Компания утверждает, что такой монитор будет предлагать такую же плавность и чёткость, как монитор без ULMB 2 с реальной кадровой частотой 1440 Гц.
Технология не только представлена, но и уже доступна. Как минимум две модели монитора её уже поддерживают: Acer Predator XB273U F и Asus ROG Swift 360Hz PG27AQN. В ближайшее время к ним присоединятся 540-герцевый Asus ROG Swift Pro PG248QP и AOC Agon AG276QSG G-Sync. В случае первого получается, что показатель эффективной частоты благодаря ULMB 2 составит 2160 Гц.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Это кузов новой Lada Niva Travel. Первое фото
АвтоВАЗ действительно готовится к модернизации модели Lada Niva Travel, о чём сообщает инсайдерский паблик Avtograd news, который назвал ранее появившиеся слухи не беспочвенными. В интернете ходят слухи что АвтоВАЗ будет модернизировать Lada Niva Travel. И в этом случае они не беспочвены, несколько кузовов были доставлены в Центр Инжиниринга ВАЗа. Собирать стоковые автомобили...
В 2023 году во всех топовых смартфонах. Arm представила суперъядро Cortex-X4
Компания Arm представила суперъядро Cortex-X4, которое будет использоваться во флагманских однокристальных системах следующего поколения. Arm говорит о приросте производительности на 15%, что немало для одного поколения. Кроме того, Cortex-X4 является самым эффективным суперъядром Arm за всё время. Что интересно, в пресс-релизе, посвящённом Cortex-X4, большая часть текста...
В России изменились стартовые цены на Exeed
Как сообщают «Автоновости дня», кроссоверы Exeed TXL и VX лишились базовых версий Luxury, из-за чего минимальные цены на модели увеличились на 250 и 370 тыс. рублей соответственно. Ранее Exeed TXL стоит от 3 999 900 рублей, а теперь его цена стартует с 4 249 900 рублей за версию Flagship, которая оснащена 186-сильным турбомотором и семиступенчатым «роботом». Фото: Exeed...
Игроки Diablo IV получат шанс увековечить своё имя на статуе Лилит — Blizzard анонсировала «гонку» в хардкорном режиме
Первая тысяча человек, которые достигнут 100-го уровня (процесс этот небыстрый) в хардкорном режиме фэнтезийного ролевого экшена Diablo IV от Blizzard Entertainment, смогут увековечить свой псевдоним Battle.net на статуе матери страданий Лилит. Источник изображений: Blizzard...