Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22404 программиста и 1139 роботов. Сейчас ищут 563 программиста ...
Последние
Популярные

Готовимся к подорожанию. Названы причины роста цен на автомобили в России

Дата: 2023-05-30 07:53

Опрошенные Autonews.ru дилеры и участники рынка уверены, что автомобили, ввозимые в Россию по схеме параллельного импорта, скоро подорожают. Машины, которые были закуплены по более выгодному курсу валют, подходят к концу. При этом каждая новая партия иномарок оказывается дороже предыдущей.

Даже дилеры Hyundai, которые еще недавно смогли наладить поставки компактных кроссоверов Bayon, по новым курсам валют их ввозить не планируют, о чем сообщил один из менеджеров:

Осенью 2022 года из ОАЭ через Казахстан в Россию закупили очень много машин. Первые партии ушли по обычным ценам, но и в Эмиратах, и в Казахстане быстро поняли, что при таких масштабах спроса можно заработать. И еще больше и взвинтили для российских покупателей цены.

Цены также повысятся на дорогие китайские модели. Представительский седан Voyah Passion сейчас доступен для заказа за 8,3 млн рублей, но менеджер подтвердил, что цена скоро увеличится:

Voyah Free к нам тоже сначала привезли по цене от 7 млн руб., а через месяц накинули еще 1,5 млн руб.

Слабый курс рубля называют одной из причин подорожания. Также говорят о растущих проблемах с переводом денег из Россию в Европу, санкционном давлении и проблемах с логистикой.

«Мои бизнес-партнеры в Иране могут достать и привезти в Россию все, что угодно. Но там делают это тихо, никто не говорит о параллельном импорте. В России о нем говорят много, и это вызывает ответную реакцию недружественных стран, которые, в свою очередь, давят, например, на Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны, через которых идет параллельный импорт», — рассказывает источник Autonews.ru.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2023-05-30 07:29
ASUS предложит ИИ-серверы AFS Appliance с обученными языковыми моделями — клиенты смогут устанавливать их локально

Тайваньская Asustek Computer Inc. (ASUS) планирует представить один из первых сервисов, позволяющих компаниям использовать преимущества генеративного ИИ, при этом сохраняя контроль над своими данными. Серверы AFS Appliance на базе чипов NVIDIA A100 будут устанавливаться в помещениях клиентов — за работу и обновление вычислительной платформы будет отвечать сама ASUS....

3Dnews.ru, 2023-05-30 07:55
Cooler Master продемонстрировала бесшумные блоки питания мощностью 750 Вт и компактные модели мощностью до 1300 Вт

Наиболее производительные компьютерные компоненты не только требуют большей мощности с каждым новым поколением, но и переходят на новые разъёмы и стандарты питания, поэтому эволюция в сегменте источников питания неизбежна. Марка Cooler Master на Computex 2023 продемонстрировала модели блоков питания, которые обеспечивают мощность до 750 Вт без движущихся частей в системе...

iXBT, 2023-05-30 07:09
Создана первая российская машина для подготовки льда для керлинга

На федеральной территории «Сириус» была создана первая российская машина для подготовки льда для керлинга. Такие машины больше не поставляют в Россию из-за санкций. Из-за ограничений в поставках в 2022 году российские керлингисты остались без необходимого оборудования. Тогда специалисты приняли решение перейти на импортозамещение и создать собственную технику. С сентября 2022...

iXBT, 2023-05-30 07:25
Apple Watch оповестили полицию о ДТП со смертельным исходом

Полиция расследует автомобильную аварию со смертельным исходом в Огайо после того, как умные часы Apple Watch предупредили их о месте происшествия. По данным офиса шерифа, ДТП произошло между 7:00 и 8:00. Информация об аварии была доставлена полицейским Гроув-Сити при помощи функции автоматического оповещения о ДТП Apple Watch. Прибыв на место, полицейские не смогли найти...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware