Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22475 программистов и 1192 робота. Сейчас ищут 697 программистов ...
Последние
Популярные

США давят на Китай через Европу: Европейский союз может полностью запретить использовать 5G-оборудование Huawei

Дата: 2023-06-08 06:31

Европейский союз рассматривает вопрос об обязательном запрете для государств-членов использовать оборудование компаний, которые могут представлять угрозу безопасности в их сетях 5G, в том числе Huawei, о чем сообщила газета Financial Times во вторник.

Представитель Еврокомиссии не прокомментировал отчет Financial Times, но сказал, что он работает с государствами-членами, чтобы контролировать выполнение набора инструментов мер безопасности.

По словам представителя, второй отчет о ходе внедрения набора инструментов находится в стадии подготовки и будет опубликован в ближайшие недели после первого, который был опубликован в июле 2020 года.

В 2020 году ЕС заявил, что государства-члены могут либо ограничить, либо исключить поставщиков 5G с высоким уровнем риска, таких как Huawei, из основных частей своей телекоммуникационной сети. Вашингтон ещё тогда настаивал на полном запрете китайских телекоммуникационных компаний.

На встрече в прошлую пятницу комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон сообщил министрам связи, что только треть стран ЕС ввели запреты на Huawei в критических областях.

ЕС может ввести обязательный запрет для компаний, которые, как считается, представляют угрозу безопасности, если государства-члены, такие как Германия, продолжат откладывать принятие решения.

Германия рассматривает возможность запрета использования некоторых компонентов китайских компаний Huawei и ZTE в своей телекоммуникационной сети, о чем сообщил Reuters источник в правительстве в марте, что может стать важным шагом для решения проблем безопасности.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2023-06-08 06:41
Не явился в военкомат — лишился права на управление автомобилем. Новый проект уже готов

Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало механизм ограничения права военнообязанных управлять транспортными средствами — за неявку по повестке в военкомат. Об этом говорится в проекта приказа ведомства, опубликованного на сайте проектов нормативных правовых актов. "Бояться этого ни в коем случае не надо. Это не повестка", - SMS-сообщения от Министерства...

iXBT, 2023-06-08 06:53
Почти все комплектующие для «Белазов» производят в России и Белоруссии

Компания «Белаз» увеличила долю комплектующих из России и Белоруссии при производстве своих машин до 85-90%, о чем сообщил генеральный директор компании Сергей Никифорович . Работы по импортозамещению проводятся постоянно, то есть Россия и Белоруссия. В некоторых случаях порядка 10-15% - это импортные комплектующие, поставляемые и производимые в дружественных России и...

3Dnews.ru, 2023-06-08 06:49
На частоте 7,2 ГГц процессор Intel Sapphire Rapids с 16 ядрами потребляет 800 Вт

В потребительском сегменте Intel давно перешла на гибридную архитектуру процессоров, объединяющую в разных пропорциях производительные и относительно мощные ядра, а также более экономичные ядра. Образец серверного процессора Intel Xeon поколения Sapphire Rapids, который на Computex 2023 был разогнан до 7,2 ГГц, использовал только производительные ядра в количестве 16 штук,...

3Dnews.ru, 2023-06-08 05:46
Китайский стартап разработал тяговую батарею, которая способна быстро заряжаться на морозе

Отрицательные температуры плохо сказываются на способности литиевых аккумуляторов не только отдавать заряд, но и получать его, поэтому время зарядки на морозе увеличивается, поскольку батарея должна сперва подогреться до оптимальной температуры. Китайская компания Greater Bay Technology разработала батарею, которой на это требуется не более пяти минут. Источник...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware