- Линейка Mac получит четыре новые модели с... (3490)
- SpaceX решила сдать в аренду весь Colossus... (5139)
- Капитализация SpaceX превысила $2 трлн,... (5884)
- Стартап Джеффа Безоса привлёк $12 млрд на... (4329)
- Маск может объединить SpaceX и Tesla, как... (3143)
- Новая статья: Gothic Remake — в новом теле... (5458)
- Видеокарта Radeon RX 9070 XT наконец... (4483)
- Нереалистичные сроки, неумелое руководство и... (5004)
- В работе F******k и I*******m произошёл... (4692)
- SpaceX провела крупнейшее IPO в истории,... (4634)
- Crimson Desert продолжает превращаться в... (3571)
- BMW представила концепт электрического... (3557)
- «Полмиллиона Безымянных героев»: THQ Nordic... (3280)
- Роборука Canadarm2 на МКС стала работать... (4755)
- DJI подала в суд на Insta360, обвинив в... (3474)
- Вирус Hades распугивает ИИ-сканеры запросами... (3828)
Российские операторы получат отечественные аккумуляторы для телекоммуникационного оборудования
Дата: 2024-02-09 13:09
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех объявил о начале поставок промышленных кислотно-свинцовых аккумуляторов крупнейшим российским операторам связи. Такие батареи применяются в составе источников резервного питания, например, на автоматизированных телефонных станциях, оборудовании автоматического оповещения по телефонной связи, серверах, и обеспечивают бесперебойную работу телекоммуникационного оборудования. Аппаратура способна выдерживать длительные и глубокие разряды, высокие и низкие температуры.
На российском рынке отечественные производители промышленных аккумуляторных батарей сейчас занимают менее 20%, а стоимость импортных аналогов в последнее время увеличилась более чем в два раза, кроме того, появились сложности с поставками такого оборудования в Россию. Поэтому Новосибирский завод радиодеталей «Оксид» решил наладить выпуск промышленных аккумуляторных батарей под собственной маркой Oxide, для этих целей предприятие оборудует производственную линию мощностью 60 тысяч штук в год.
По словам генерального директора НЗР «Оксид» Льва Носенко, к настоящему моменту с ключевыми российскими операторами связи уже заключены долгосрочные контракты на поставки промышленных аккумуляторов. Первая партия батарей должна поступить заказчикам в апреле 2024 года.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
ASRock не выпускает видеокарты GeForce, потому что это непросто
Сегодня ASRock выпускает видеокарты AMD и Intel — производитель уже несколько лет сотрудничает с обеими компаниями, занимаясь преимущественно материнскими платами для десктопов и ПК малых форм-факторов. Вполне естественно, что ASRock расширила партнёрство и для выпуска графических ускорителей, но с NVIDIA компания сотрудничать не спешит. Теперь стало известно почему....
За кражу секретов Apple инженера приговорили к 120 дням тюрьмы и штрафу в $147 тысяч
На этой неделе, наконец, был вынесен приговор бывшему инженеру Apple, арестованному в 2018 году и признавшему себя виновным в краже коммерческой тайны, касающейся проекта Project Titan по созданию электромобиля Apple Car. Он был приговорён к 120 дням тюремного заключения, трём годам испытательного срока и возмещению ущерба в размере $146 984. Источник изображения:...
Samsung вряд ли начнёт выпускать 4-нм чипы в Техасе до конца года
Распределение средств по принятому в 2022 году в США «Закону о чипах» в основной своей части должно начаться ещё в текущем квартале, но потенциальных получателей субсидий такие сроки не совсем устраивают. Даже Samsung боится не уложиться в первоначальный график строительства в штате Техас нового предприятия по контрактному выпуску чипов. Источник изображения: Samsung...
Гендиректор Ubisoft объяснил, почему Skull and Bones заслуживает стоить $70 — это «настоящая» игра АААА-уровня
С приходом текущего поколения консолей игры от крупных издателей подорожали до $70. Выходящий на следующей неделе пиратский экшен Skull and Bones от Ubisoft исключением не стал, но как в компании оправдывают цену проекта? Источник изображений:...