- Илон Маск обсудит с ASML планы по... (4454)
- Трамп захотел наградить всех американцев... (5962)
- «С возвращением, Mass Effect»: 20 минут... (5609)
- Новая статья: Mina the Hollower —... (5774)
- Новая статья: Gamesblender № 779: God of War... (5165)
- Анонсирована gen Atlas — новая... (4738)
- Спрос на акции SpaceX вдвое превысил... (3846)
- Взрыв тяжёлой ракеты Blue Origin ответил на... (5093)
- Разработанную ИИ вакцину впервые испытали на... (3794)
- SAMA на Computex 2026: необычные корпуса,... (3630)
- ID-Cooling на Computex 2026: первые корпуса,... (3673)
- M**a ищет «креативные» способы... (4224)
- Последняя для Тима Кука конференция Apple... (4477)
- Китайский производитель самокатов показал... (4025)
- Linux не удержал 5-процентную долю в... (4647)
- Минцифры пытается договориться с Apple о... (3498)
Российские операторы получат отечественные аккумуляторы для телекоммуникационного оборудования
Дата: 2024-02-09 13:09
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех объявил о начале поставок промышленных кислотно-свинцовых аккумуляторов крупнейшим российским операторам связи. Такие батареи применяются в составе источников резервного питания, например, на автоматизированных телефонных станциях, оборудовании автоматического оповещения по телефонной связи, серверах, и обеспечивают бесперебойную работу телекоммуникационного оборудования. Аппаратура способна выдерживать длительные и глубокие разряды, высокие и низкие температуры.
На российском рынке отечественные производители промышленных аккумуляторных батарей сейчас занимают менее 20%, а стоимость импортных аналогов в последнее время увеличилась более чем в два раза, кроме того, появились сложности с поставками такого оборудования в Россию. Поэтому Новосибирский завод радиодеталей «Оксид» решил наладить выпуск промышленных аккумуляторных батарей под собственной маркой Oxide, для этих целей предприятие оборудует производственную линию мощностью 60 тысяч штук в год.
По словам генерального директора НЗР «Оксид» Льва Носенко, к настоящему моменту с ключевыми российскими операторами связи уже заключены долгосрочные контракты на поставки промышленных аккумуляторов. Первая партия батарей должна поступить заказчикам в апреле 2024 года.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
ASRock не выпускает видеокарты GeForce, потому что это непросто
Сегодня ASRock выпускает видеокарты AMD и Intel — производитель уже несколько лет сотрудничает с обеими компаниями, занимаясь преимущественно материнскими платами для десктопов и ПК малых форм-факторов. Вполне естественно, что ASRock расширила партнёрство и для выпуска графических ускорителей, но с NVIDIA компания сотрудничать не спешит. Теперь стало известно почему....
За кражу секретов Apple инженера приговорили к 120 дням тюрьмы и штрафу в $147 тысяч
На этой неделе, наконец, был вынесен приговор бывшему инженеру Apple, арестованному в 2018 году и признавшему себя виновным в краже коммерческой тайны, касающейся проекта Project Titan по созданию электромобиля Apple Car. Он был приговорён к 120 дням тюремного заключения, трём годам испытательного срока и возмещению ущерба в размере $146 984. Источник изображения:...
Samsung вряд ли начнёт выпускать 4-нм чипы в Техасе до конца года
Распределение средств по принятому в 2022 году в США «Закону о чипах» в основной своей части должно начаться ещё в текущем квартале, но потенциальных получателей субсидий такие сроки не совсем устраивают. Даже Samsung боится не уложиться в первоначальный график строительства в штате Техас нового предприятия по контрактному выпуску чипов. Источник изображения: Samsung...
Гендиректор Ubisoft объяснил, почему Skull and Bones заслуживает стоить $70 — это «настоящая» игра АААА-уровня
С приходом текущего поколения консолей игры от крупных издателей подорожали до $70. Выходящий на следующей неделе пиратский экшен Skull and Bones от Ubisoft исключением не стал, но как в компании оправдывают цену проекта? Источник изображений:...