- Microsoft: современный ИИ ЦОД потребляет... (6420)
- Репортаж со стенда Acer на Computex 2026: 50... (4846)
- Frore показала сверхтонкий жидкостный кулер... (4026)
- AMD не исключает возможность выпуска... (4531)
- Китай теряет столько же «зелёной» энергии,... (4537)
- Репортаж со стенда DeepCool на Computex... (4659)
- I*******m оповестил пользователей, которых... (4333)
- «Яндекс» применит концепцию кампусов ЦОД и... (4449)
- Авторитетный инсайдер считает, что большая... (4924)
- В Сахаре нашли осколок исчезнувшей... (5038)
- «Сбер» анонсировал НЕО — «первый в... (4636)
- Касперский анонсировал «российскую железку»... (4558)
- Pacific Fusion испытала прототип... (4322)
- Apple высмеяла Android-смартфоны за проблемы... (4311)
- Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник... (3934)
- M**a вместо закрытия VR-приложения... (4181)
Российские операторы получат отечественные аккумуляторы для телекоммуникационного оборудования
Дата: 2024-02-09 13:09
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех объявил о начале поставок промышленных кислотно-свинцовых аккумуляторов крупнейшим российским операторам связи. Такие батареи применяются в составе источников резервного питания, например, на автоматизированных телефонных станциях, оборудовании автоматического оповещения по телефонной связи, серверах, и обеспечивают бесперебойную работу телекоммуникационного оборудования. Аппаратура способна выдерживать длительные и глубокие разряды, высокие и низкие температуры.
На российском рынке отечественные производители промышленных аккумуляторных батарей сейчас занимают менее 20%, а стоимость импортных аналогов в последнее время увеличилась более чем в два раза, кроме того, появились сложности с поставками такого оборудования в Россию. Поэтому Новосибирский завод радиодеталей «Оксид» решил наладить выпуск промышленных аккумуляторных батарей под собственной маркой Oxide, для этих целей предприятие оборудует производственную линию мощностью 60 тысяч штук в год.
По словам генерального директора НЗР «Оксид» Льва Носенко, к настоящему моменту с ключевыми российскими операторами связи уже заключены долгосрочные контракты на поставки промышленных аккумуляторов. Первая партия батарей должна поступить заказчикам в апреле 2024 года.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
ASRock не выпускает видеокарты GeForce, потому что это непросто
Сегодня ASRock выпускает видеокарты AMD и Intel — производитель уже несколько лет сотрудничает с обеими компаниями, занимаясь преимущественно материнскими платами для десктопов и ПК малых форм-факторов. Вполне естественно, что ASRock расширила партнёрство и для выпуска графических ускорителей, но с NVIDIA компания сотрудничать не спешит. Теперь стало известно почему....
За кражу секретов Apple инженера приговорили к 120 дням тюрьмы и штрафу в $147 тысяч
На этой неделе, наконец, был вынесен приговор бывшему инженеру Apple, арестованному в 2018 году и признавшему себя виновным в краже коммерческой тайны, касающейся проекта Project Titan по созданию электромобиля Apple Car. Он был приговорён к 120 дням тюремного заключения, трём годам испытательного срока и возмещению ущерба в размере $146 984. Источник изображения:...
Samsung вряд ли начнёт выпускать 4-нм чипы в Техасе до конца года
Распределение средств по принятому в 2022 году в США «Закону о чипах» в основной своей части должно начаться ещё в текущем квартале, но потенциальных получателей субсидий такие сроки не совсем устраивают. Даже Samsung боится не уложиться в первоначальный график строительства в штате Техас нового предприятия по контрактному выпуску чипов. Источник изображения: Samsung...
Гендиректор Ubisoft объяснил, почему Skull and Bones заслуживает стоить $70 — это «настоящая» игра АААА-уровня
С приходом текущего поколения консолей игры от крупных издателей подорожали до $70. Выходящий на следующей неделе пиратский экшен Skull and Bones от Ubisoft исключением не стал, но как в компании оправдывают цену проекта? Источник изображений:...