Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21326 программистов и 1006 роботов. Сейчас ищут 710 программистов ...
Последние
Популярные

Во Флориде детям до 14 лет запретили иметь учётные записи в социальных сетях. Существующие аккаунты будут удалены

Дата: 2024-03-26 20:43

Губернатор Флориды Рон ДеСантис (Ron DeSantis) подписал закон, который запрещает детям до 14 лет иметь учётные записи в социальных сетях. 

В рамках закона, известного в том числе под названием HB 3, дети в возрасте до 14 лет теперь вообще не могут иметь учётную запись в какой-либо социальной сети. Дети в возрасте от 14 до 16 лет могут создать учётную запись, но с разрешения родителей.  

Уже существующие учётные записи детей, попадающих под действие закона, будут попросту удалены. Что интересно, в законе предусмотрена возможность компенсации детям, чьи учётные записи были удалены. Размер компенсации может достигать 10 000 долларов. 

Помимо ограничений на использование социальных сетей подростками, закон также требует проверки возраста для всех, кто хочет посещать порнографические сайты. 

ДеСантис объяснил своё решение тем, что социальные сети наносят вред детям, и благодаря закону у родителей будет дополнительный инструмент защиты своих детей. 

Закон должен вступить в силу 1 января 2025 года. Правда, ему уже сейчас пророчат серьёзные проблемы, связанные с Первой поправкой к Конституции США.  

Кроме того, технологическая группа NetChoice, связанная с Google, X, TikTok и другими компаниями, утверждает, что уровень сбора данных, который компании должны будут реализовать для соблюдения закона, поставит под угрозу конфиденциальность жителей Флориды. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2024-03-26 20:27
Microsoft существенно расширила возможности ИИ-помощника Copilot в Teams

Microsoft улучшила работу ИИ-помощника Copilot в Teams, добавив новые способы взаимодействия с ним. Copilot уже умеет подводить итоги совещаний в Teams, а в ближайшие месяцы он научится объединять устные стенограммы и письменные чаты в единую презентацию, чтобы отразить максимально полную картину собрания. Интеллектуальная функция подведения итогов автоматически делает...

3Dnews.ru, 2024-03-26 20:48
Продажи iPhone в Китае обрушились на треть

Продажи смартфонов iPhone в Китае сократились в феврале примерно на 33 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, что свидетельствует о продолжающемся снижении спроса на продукт компании Apple на важнейшем для неё зарубежном рынке, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT). Источник...

iXBT, 2024-03-26 19:59
Юрий Никулин «появился» в фильме «Манюня: Приключения в Москве» благодаря дипфейку

Юрий Никулин «сыграл» в фильме «Манюня: Приключения в Москве», продюсером которого выступает Гевонд Андреасян. В данном случае речь о технологии «дипфейк».  Создатели фильма получили соответствующие разрешения от семьи покойного актёра. Работа над воссозданием цифрового образа Никулина заняла восемь месяцев. Фильм уже представили на презентации «НМГ Кинопрокат», а в кино он...

iXBT, 2024-03-26 20:06
Берегись, Tank 300. «Китайский УАЗик» BAIC BJ212 показали на новых тизерах, он может получить силовую установку на 409 л.с.

Китайская BAIC опубликовала новые изображения бескомпромиссного внедорожника BAIC BJ212. Аппарат идеологически и стилистически схож с BAW BJ212, первый вариант которого оснащали агрегатами от ГАЗ-69 и УАЗ-469, но о советском наследии забыли, когда в 2021 году стартовала разработка машины. BAIC BJ212 получит раму и станет заметно крупнее BAW BJ212 (теперь это совершенно разные...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware