Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21322 программиста и 999 роботов. Сейчас ищут 722 программиста ...
Последние
Популярные

Как подключить камеру видеонаблюдения, если все розетки внутри? Power Mole умеет передавать электричество сквозь оконное стекло

Дата: 2024-03-26 23:23

Изобретатель из Калифорнии Питер Бевелакуа (Peter Bevelacqua) придумал устройство под названием Power Mole, которое может передавать электроэнергию без проводов через оконное стекло. Такое решение пригодится, например, если питание необходимо какому-нибудь устройству небольшой мощности вроде камеры видеонаблюдения или светильника снаружи дома, а все розетки находятся внутри. 

Power Mole состоит из двух элементов в форме шайб: один из них (передатчик) крепится к стеклу внутри дома, а другой (приёмник) — снаружи. Передатчик подключается к обычной розетке в доме, а приёмник — к устройству снаружи по USB. Такой комплект может передавать до 10 Вт электроэнергии, он работает по принципу электромагнитной индукции, как беспроводное зарядное устройство для смартфонов. 

Разработка совместима не только со стеклом, но и с другими материалами, например, деревом или любой другой неметаллической поверхностью, только её толщина не должна превышать 30 мм. При обнаружении металла между передатчиком и приёмником, передатчик автоматически отключится. Стоит отметить, что эффективность Power Mole ниже, чем при обычном способе подключения к розетке по проводу: для камеры с энергопотреблением около 5 Вт эффективность устройства варьируется от 50% (при расстоянии 30 мм) до 75% (при расстоянии менее 6 мм).

Сейчас проект Power Mole размещён на краудфандинговой платформе Kickstarter, если дело дойдёт до выпуска таких устройств, то в США комплект из приёмника, передатчика с кабелем питания и двух наклеек для крепления к стеклу можно будет купить за $59. В случае успеха разработка может выйти и на международный рынок. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2024-03-26 22:42
Vivo представила Pad3 Pro — первый планшет на MediaTek Dimensity 9300

Помимо складывающихся смартфонов X Fold3 и X Fold3 Pro, а также «середнячка» V40 SE в обычном формате моноблока компания Vivo представила сегодня в Китае новый Android-планшет Vivo Pad3 Pro, а также две парты беспроводных наушников — Vivo TWS 4 и TWS 4 Hi-Fi. Источник изображений:...

3Dnews.ru, 2024-03-26 22:08
Журналисты раскрыли подробности и показали новый геймплей Judas — нелинейного шутера от создателя BioShock на основе «нарративного LEGO»

Порталы IGN и Skill Up, а также ведущий The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley) поделились новыми деталями и кадрами Judas — сюжетного шутера от Ghost Story Games, возглавляемой создателем BioShock Кеном Левином (Ken Levine). Источник изображений: Ghost Story...

3Dnews.ru, 2024-03-26 21:31
Конференция Apple WWDC 2024 начнётся 10 июня — на ней представят ИИ для iPhone и не только

Компания Apple проведёт в июня конференцию для разработчиков Worldwide Developers Conference 2024 (WWDC 2024). Старт мероприятия назначен на 10 июня, и в рамках открывающей презентация компания расскажет о будущих возможностях собственных операционных систем, среди которых iOS, iPadOS, macOS, watchOS, tvOS и visionOS. «Мы с радостью проведём эту неделю необыкновенных...

3Dnews.ru, 2024-03-26 21:35
Philips представила серию мониторов E1 с частотой обновления 100 Гц и разрешением Full HD и QHD

Компания Philips представила три офисных монитора серии E1 — 24E1N1100A, 27E1N1100A и 27E1N1600AE. Все новинки предлагаются по достаточно доступным ценам. Источник изображения:

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware