Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20947 программистов и 1205 роботов. Сейчас ищут 644 программиста ...
Последние
Популярные

«Лунный крейсер» Toyota позволит космонавтам снимать скафандры и сможет проезжать до 10 000 км

Дата: 2024-04-16 07:44

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) подписало соглашение с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) для Toyota о разработке нового герметичного лунохода для исследования Луны.

Министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Масахито Морияма на прошлой неделе встретился с администратором NASA Биллом Нельсоном, и обе стороны подписали соглашение, в соответствии с которым JAXA будет проектировать, разрабатывать и эксплуатировать герметичный марсоход для пилотируемых и беспилотных исследований Луны.

Toyota сотрудничает с JAXA с 2019 года. Кроме того, с помощью Mitsubishi Heavy Industries продвигается разработка «Лунного крейсера» (Lunar Cruiser), а поставка лунохода ожидается в 2031 году. «Лунный крейсер» — это, по сути, электромобиль, который cможет ездить по Луне, позволяя астронавтам снимать скафандры, работать и жить в герметичной среде до 1 месяца, управляя автомобилем до 8 часов в день.

Lunar Cruiser также обладает способностью двигаться автономно, перемещаясь по совершенно неизвестному бездорожью, используя лидар, чтобы избегать кратеров и камней. Лунный крейсер будет использовать «регенеративные топливные элементы» (RFC) в сочетании с солнечными батареями для поддержания жизни на борту.

В течение дня вода подается в электролизную установку (работающую от солнечной энергии), которая преобразует воду в водород и кислород. Кислород обеспечивает чистый воздух для дыхания, а водород ночью преобразуется в электричество с помощью топливных элементов, побочным продуктом которых является вода, которую можно подавать в электролизные установки в течение дня.

Автомобиль размерами 6,0 х 5,2 х 3,8 метра будет питаться от водородных топливных элементов, дополненных солнечными панелями. Его запас хода составит 10 000 километров.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2024-04-16 07:09
Конкурент Mercedes-Benz S-Class и BMW 7 серии с 4,0-литровым мотором: появились живые фото и детали Hongqi L1

Новый седан Hongqi L1 появился в свежей подборке Министерства промышленности и информационных технологий Китая. Hongqi L1 является флагманским большим седаном, который будет составлять конкуренцию Mercedes-Benz S-Class, BMW 7 серии и другим премиальным моделям. Передняя часть нового автомобиля получила крупную решетку радиатора с овальными фарам. Задняя часть автомобиля...

iXBT, 2024-04-16 07:16
Новый хит BYD с двумя моторами за 13,5 тыс. долларов: глава компании лично вручил ключи первым владельцам BYD Yuan UP

BYD провела церемонию доставки автомобилей BYD Yuan UP первым владельцам. Президент группы Ван Чуаньфу прибыл на мероприятие, чтобы вручить владельцам Yuan UP ключи, цветы и футбольные мячи Кубка европейских чемпионов с автографами. Компания возлагает большие надежды на модель, ожидая, что она станет новым бестселлером. Новинка предлагается по цене от 13 500 долларов. BYD Yuan...

iXBT, 2024-04-16 06:32
Совершенно новый Haval H6 стал ещё больше. Появились первые живые фото

Когда-то Haval H6 был самым продаваемым кроссовером в Китае и хотя сейчас его продажи снизились, он по-прежнему остается очень важным автомобилем для Great Wall Motor и самой продаваемой моделью бренда Haval. Благодаря инсайдерам из Министерства промышленности и информационных технологий Китая мы знаем, чем будет отличаться Haval H6 третьего поколения. Автомобиль теперь на 50...

iXBT, 2024-04-16 06:43
Google подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении рекламы в Японии

Google подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении цифровой рекламы, о чем заявила Комиссия по справедливой торговле Японии. Конкретно упоминаются ограничения Google в отношении компании LINE Yahoo. Yahoo заключила партнерское соглашение Google в 2010 году и использует поисковую систему Google и систему распространения платной рекламы, которая показывается...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware