Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21054 программиста и 1206 роботов. Сейчас ищут 662 программиста ...
Последние
Популярные

«Эта пугающая тенденция». Соколов рассказал, как китайские компании «выдавливают» АвтоВАЗ в низкомаржинальный сегмент

Дата: 2024-04-17 13:15

Китайские компании «выдавливают» АвтоВАЗ в низкомаржинальный сегмент авторынка, предлагая большие скидки на свои автомобили, о чем заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

«Китайцы работают в наиболее маржинальном сегменте рынка, то есть меньшим количеством автомобилей они собирают больше денег. Нас выдавливают вот в этот низкомаржинальный сегмент. (...) Разработок, инноваций в этом низкомаржинальном сегменте меньше, потому что его надо дешевле продавать — и вот нас туда давят» — заявил он..

У нас хотя бы Vesta была хорошим высокомаржинальным продуктом, и технологичным, а сейчас китайские конкуренты начинают пробивать Vesta этой скидкой 900 тысяч рублей и, заходя в ее сегмент от 1,5 до 2 млн рублей, начинают оттуда выдавливать.

В итоге доля АвтоВАЗа в общем денежном объеме рынка новых автомобилей в России в 2023 году составила около 10,8%, а в первом квартале этого года она опустилась ниже 10%. «Эта пугающая тенденция , — заявил Соколов. — И хотя в количественном выражении у нас около 30%, денежная доля продолжает сокращаться».

Он вспомнил, что российское подразделение Chery заработало около 35 млрд рублей за год: «При этом Chery не производит в РФ локализованную продукции вообще никакую».

Напомним, АвтоВАЗ предлагает поднять утильсбор для самых популярных машин с моторами от 1 до 2 л до 1 млн рублей к 2029 году.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2024-04-17 13:16
Haval Jolion, Geely Monjaro и Changan Uni-K — это самые популярные в России автомобили в своих категориях

«Автостат» привел довольно интересную статистику по продажам легковых автомобилей в России в первом квартале. На этот раз аналитики раскрыли объемы продаж по классам и назвали лидера в каждом классе. Изображение: Changan  В классе SUV C — компактных кроссоверов и внедорожников — лидирует Haval Jolion. И это, к слову, самый популярный класс машин в России, на него приходится...

iXBT, 2024-04-17 13:24
Производитель грузовиков MAN планирует создать 200 водородных грузовиков чтобы доказать, что водород неэффективен

MAN, второй крупнейший производитель коммерческих грузовиков в Европе, объявил о планах создать 200 полуприцепов, оснащённых водородными двигателями. Однако, несмотря на этот шаг, компания сохраняет скептическую позицию относительно применения водорода в качестве транспортного топлива. Предыдущее заявление MAN утверждало приверженность использованию электромобилей с...

3Dnews.ru, 2024-04-17 12:56
Exascend представила SSD серии PR4 с защитой от радиации: M.2, E1.S и U.2 ёмкостью до 15,36 Тбайт

Компания Exascend анонсировала SSD повышенной надёжности семейства PR4, предназначенные для эксплуатации в экстремальных условиях, включая космическое пространство. В серию вошли изделия в форматах M.2 2280/2242, E1.S и U.2 с интерфейсом PCIe 4.0 (NVMe 1.4). Накопители выполнены по технологии Neutron Shield 2.0, которая обеспечивает защиту от радиации. Средства Dual Power...

3Dnews.ru, 2024-04-17 12:59
Генеральный директор Foxconn отныне будет сменяться каждые шесть месяцев

Председатель совета директоров Foxconn Янг Лю (Young Liu, на фото ниже) подтвердил на этой неделе, что с апреля текущего года вступает в силу новая структура управления этой тайваньской компанией, подразумевающая смену генерального директора каждые шесть месяцев. С 2019 года данный пост неизменно занимал сам Янг Лю, но теперь руководитель компании будет меняться каждые...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware