- Нидерланды вступились за ASML и попросили... (1900)
- Почти половина новых смартфонов уже выходит... (2049)
- «Как в прошлом году больше не будет»: Lenovo... (1480)
- Первые SSD Samsung с PCIe 6.0 не смогут... (2017)
- Инсайдер: GTA VI всё-таки выйдет на дисках,... (2184)
- Phasmophobia не выйдет из раннего доступа в... (1816)
- Эхо «ковида»: Hyundai встроит в автомобили... (1965)
- Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей... (1642)
- AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт... (1843)
- Биткоин в падении снова пробил отметку в... (1441)
- Российские страховщики впервые вписались за... (2012)
- Apple зачистила App Store от приложений VK —... (1495)
- В Китае создали аналог Anthropic Mythos —... (2542)
- «Яндекс» запустил сервис Vibecraft для... (1699)
- Суверенный российский ИИ под угрозой — за... (1858)
- Полюбившаяся фанатам деталь из Batman:... (1980)
ФАС добивается, чтобы Wildberries и Ozon наладили коммуникацию между покупателями и продавцами
Дата: 2024-06-19 14:28
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) работает с крупнейшими российскими маркетплейсами Wildberries и Ozon над налаживанием коммуникации между покупателями и продавцами. Об этом рассказал руководитель ФАС Максим Шаскольский.
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Как мы уже писали, ранее ФАС выдала Wildberries и Ozon предупреждения, в частности, в апреле этого года маркетплейс Wildberries обвинили в навязывании продавцам невыгодных условий. После этого площадка изменила свою политику работы с продавцами и отменила ряд штрафов.
Шаскольский отметил, что сейчас предупреждения почти полностью исполнены, но остались вопросы, которые касаются коммуникации между продавцами и покупателями. Так, многие покупатели хотели бы иметь каналы коммуникации с продавцами на площадках, например, для получения консультации о приобретенном товаре. По словам главы ФАС, такая возможность сейчас отсутствует, и ведомство работает над тем, чтобы какие-то формы коммуникации появились, и это единственный вопрос, который остался актуальным.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Россию ввезли оборудование для экспериментов с 5G
Газете «Коммерсантъ» стало известно, что в Россию ввезли базовые станции 5G для проведения испытаний. По мнению экспертов, оборудование предназначено для частных сетей или пилотных проектов в городах-миллионниках. Полномасштабные сети 5G в России планируется строить на отечественном оборудовании, но пока что оно не готово, так что для тестов могут использовать и импортные...
Ростех создал сплавы для морских двигателей будущего — жаропрочные и устойчивые к коррозии
Специалисты Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) разработали два новых жаропрочных сплава, устойчивых к коррозии. Они будут использоваться для производства лопаток морских газотурбинных двигателей. Новые материалы позволят создать более мощные и износостойкие силовые агрегаты для флота, отметили в ОДК. По заявлению создателей, новые сплавы значительно...
Генпрокурор: в России создано и уже используется ПО для пресечения преступлений с криптовалютами
На шестой встрече руководителей прокурорских служб стран БРИКС генеральный прокурор России Игорь Краснов рассказал о созданном в России специальном ПО, которое призвано пресекать использование криптовалют и других виртуальных активов в преступных целях. Сгенерировано нейросетью Dall-E Краснов сообщил: Не меньшее беспокойство вызывает рост числа преступлений, связанных с...
Российские сети 5G могут протестировать с помощью зарубежных базовых станций
Издание «Коммерсантъ» сообщает, что в Россию ввезли базовые станции сотовой связи 5G из Китая. Как следует из декларации в базе данных Росаккредитации, станции доставили в Россию для проведения испытаний. В декларации указано, что она распространяется на серийно выпускаемую продукцию — базовые станции 5G и интегрированные базовые станции 5G двух моделей. Одна из них — станция...