- ФАС проверит операторов на законность... (4009)
- Китай всё ещё получает запрещённые... (3228)
- Тайвань задумался об ограничении поставок... (3032)
- GM решила заработать на буме ИИ и взялась за... (2756)
- Автоконцерн GM будет выпускать аккумуляторы... (3704)
- Инвесторы выстроились в очередь за акциями... (2936)
- Инвесторы готовы купить акций SpaceX на... (6608)
- Google представила звуковую ИИ-модель Gemini... (4265)
- Microsoft исправила три опасные уязвимости... (3789)
- Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS... (4169)
- ИИ помог обновить драйверы для AMD Radeon... (3870)
- NASA представило экипаж луной миссии Artemis... (4284)
- Anthropic представила Claude Fable 5 —... (3364)
- Финская твердотельная чудо-батарея Donut Lab... (5365)
- В ядре Linux нашли серьёзную уязвимость,... (2886)
- «Могли бы обойтись электронным письмом»:... (3503)
Вот это поворот: Nissan готов продаться производителю iPhone после прекращения переговоров с Honda
Дата: 2025-02-07 09:46
Nissan открыт для работы с новыми партнерами после переговоров о слиянии с Honda, о чем сообщили Reuters сразу два источника, близких к компании.
Испытывающий трудности японский автопроизводитель снова оказался на перепутье после отказа от переговоров с более крупным конкурентом Honda о создании третьего в мире автопроизводителя. Эта сделка могла бы стать крупным изменением в меняющейся мировой автомобильной промышленности.
Как уже сообщалось, генеральный директор Nissan Макото Учида ранее в четверг встретился со своим коллегой из Honda Тосихиро Мибе, чтобы заявить о своем желании прекратить переговоры после того, как Honda предложила сделать Nissan дочерней компанией.
Nissan теперь открыт для сотрудничества с новыми партнерами, включая технологические компании, поскольку компания стремится преодолеть технологический переворот, вызванный появлением электромобилей, автомобилей с программным управлением и новых, быстро развивающихся китайских производителей.
Изображение Midjourney Тайваньский производитель смартфонов iPhone, Foxconn, который является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники, ранее сделавший компании такое предложение, рассматривается как один из кандидатов.
По данным агентства Reuters, в декабре Foxconn, стремящаяся расширить свой зарождающийся бизнес по контрактному производству электромобилей, обратилась к Nissan с предложением, но автопроизводитель отклонил его.
Электромобильный бизнес Foxconn возглавляет бывший топ-менеджер Nissan Джун Секи, которого когда-то считали претендентом на пост генерального директора автопроизводителя, пока эта должность не перешла к нынешнему руководителю.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил, что малые спутники Юпитера схожи с троянскими астероидами
Международная группа учёных провела наблюдения восьми нерегулярных спутников Юпитера с помощью инструмента NIRSpec космического телескопа «Джеймс Уэбб» (JWST). Объектами исследования стали Гималия, Элара, Пасифе, Синопе, Лиситея, Карме, Ананке и Фемисто. Эти небесные тела, предположительно образовавшиеся в результате столкновений, демонстрируют поверхности, схожие с троянскими...
USEI запускает первый в мире коммерческий сервис глобальной оптической спутниковой связи DiamondLink
Компания US Electrodynamics (USEI) объявила о запуске нового глобального сервиса оптической связи между космосом и Землёй под названием DiamondLink. USEI, имеющая телепорты на обоих побережьях США и по всему миру, планирует развернуть оптические наземные станции (OGS) производства компании Cailabs на своих существующих телепортах. Это делает USEI первой компанией в отрасли,...
Есть вопросы к безопасности: Генпрокуратура России проверит китайские машины
Генпрокуратура России организовала внеплановую проверку (контрольно-надзорное мероприятие (КНМ)) в отношении компании ООО «Шакман Моторс», которая представляет интересы китайского производителя грузовиков Shacman. Причиной стало «наличие сведений о причинении или непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого или среднего вреда». В письме от Федерального агентства по...
Китай погрузил детектор нейтрино на полуторакилометровую глубину в Южно-Китайском море
Китайские учёные успешно запустили прототип детектора для масштабного проекта по изучению нейтрино в Южно-Китайском море. Высокоэнергетический подводный нейтринный телескоп (HUNT) был установлен на глубине 1600 метров при помощи научно-исследовательского судна «Тансуо-3» и пилотируемого глубоководного аппарата «Шэньхай Юнши» («Воин глубокого моря»). Институт физики высоких...