- Научное сообщество скептически отнеслось к... (4112)
- Исследователи создали червя на основе ИИ —... (3851)
- Репортаж со стенда MSI на Computex 2026:... (4777)
- Honor раскрыла новые подробности о Robot... (6595)
- Строительство ЦОД в США захлёбывается в... (4144)
- G.Skill показала самую быструю память для... (3976)
- ASRock показала платы X870E Taichi 10th... (4387)
- Apacer представила технологию охлаждения... (4357)
- Apple попала в яблочко: бюджетный MacBook... (3939)
- Gigabyte показала материнскую плату с LGA... (3890)
- Строительство 5G-сетей в России обойдётся... (3781)
- Seasonic показала прототип 1600-Вт блока... (4159)
- В один день с Control Resonant выйдет... (3958)
- M**a передумала следить за всеми действиями... (4314)
- Трамп всё-таки подписал указ об обязательных... (4173)
- Трамп всё-таки подписал указ об обязательных... (3689)
Вот это поворот: Nissan готов продаться производителю iPhone после прекращения переговоров с Honda
Дата: 2025-02-07 09:46
Nissan открыт для работы с новыми партнерами после переговоров о слиянии с Honda, о чем сообщили Reuters сразу два источника, близких к компании.
Испытывающий трудности японский автопроизводитель снова оказался на перепутье после отказа от переговоров с более крупным конкурентом Honda о создании третьего в мире автопроизводителя. Эта сделка могла бы стать крупным изменением в меняющейся мировой автомобильной промышленности.
Как уже сообщалось, генеральный директор Nissan Макото Учида ранее в четверг встретился со своим коллегой из Honda Тосихиро Мибе, чтобы заявить о своем желании прекратить переговоры после того, как Honda предложила сделать Nissan дочерней компанией.
Nissan теперь открыт для сотрудничества с новыми партнерами, включая технологические компании, поскольку компания стремится преодолеть технологический переворот, вызванный появлением электромобилей, автомобилей с программным управлением и новых, быстро развивающихся китайских производителей.
Изображение Midjourney Тайваньский производитель смартфонов iPhone, Foxconn, который является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники, ранее сделавший компании такое предложение, рассматривается как один из кандидатов.
По данным агентства Reuters, в декабре Foxconn, стремящаяся расширить свой зарождающийся бизнес по контрактному производству электромобилей, обратилась к Nissan с предложением, но автопроизводитель отклонил его.
Электромобильный бизнес Foxconn возглавляет бывший топ-менеджер Nissan Джун Секи, которого когда-то считали претендентом на пост генерального директора автопроизводителя, пока эта должность не перешла к нынешнему руководителю.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил, что малые спутники Юпитера схожи с троянскими астероидами
Международная группа учёных провела наблюдения восьми нерегулярных спутников Юпитера с помощью инструмента NIRSpec космического телескопа «Джеймс Уэбб» (JWST). Объектами исследования стали Гималия, Элара, Пасифе, Синопе, Лиситея, Карме, Ананке и Фемисто. Эти небесные тела, предположительно образовавшиеся в результате столкновений, демонстрируют поверхности, схожие с троянскими...
USEI запускает первый в мире коммерческий сервис глобальной оптической спутниковой связи DiamondLink
Компания US Electrodynamics (USEI) объявила о запуске нового глобального сервиса оптической связи между космосом и Землёй под названием DiamondLink. USEI, имеющая телепорты на обоих побережьях США и по всему миру, планирует развернуть оптические наземные станции (OGS) производства компании Cailabs на своих существующих телепортах. Это делает USEI первой компанией в отрасли,...
Есть вопросы к безопасности: Генпрокуратура России проверит китайские машины
Генпрокуратура России организовала внеплановую проверку (контрольно-надзорное мероприятие (КНМ)) в отношении компании ООО «Шакман Моторс», которая представляет интересы китайского производителя грузовиков Shacman. Причиной стало «наличие сведений о причинении или непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого или среднего вреда». В письме от Федерального агентства по...
Китай погрузил детектор нейтрино на полуторакилометровую глубину в Южно-Китайском море
Китайские учёные успешно запустили прототип детектора для масштабного проекта по изучению нейтрино в Южно-Китайском море. Высокоэнергетический подводный нейтринный телескоп (HUNT) был установлен на глубине 1600 метров при помощи научно-исследовательского судна «Тансуо-3» и пилотируемого глубоководного аппарата «Шэньхай Юнши» («Воин глубокого моря»). Институт физики высоких...