- Для литиевых аккумуляторов придумали... (888)
- Сотрудники OpenAI стали переходить от... (860)
- Космический шутер Wildgate от ветеранов... (939)
- Администрация Трампа попросила OpenAI... (822)
- ФАС рекомендовала российским операторам не... (1326)
- SpaceX превратит Starlink в мобильного... (920)
- Swatch потребовала от Samsung компенсацию в... (919)
- Учёные создали пиксель, который научит... (1189)
- Microsoft устранила множество проблем с... (1262)
- Kingdom Come: Deliverance 2 взяла новую... (1288)
- Chuwi начала принимать предзаказы на ноутбук... (949)
- Apatura пытается убедить жителей, что... (890)
- Илон Маск расширил доступ к фирменной... (1040)
- OpenAI может отложить IPO до следующего года... (1128)
- OpenAI задумалась над возможностью задержки... (792)
- Apple пропустит M6 Pro и M6 Max, чтобы... (1047)
Москвичи распробовали белорусские кроссоверы. Belgee X50 стал самым продаваемым автомобилем в Москве, Belgee X70 — на четвертом месте
Дата: 2025-10-14 12:12
Согласно данным «Автостата», за первые 9 месяцев 2025 года в Москве было реализовано 110,8 тыс. новых легковых автомобилей. Это на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре продаж доминируют китайские бренды, на их долю приходится 62% столичного авторынка.
Лидером на московском авторынке остается Geely, сумевший продать 11,4 тыс. машин. На втором месте Haval (11 тыс. шт.), далее следует белорусский бренд Belgee (8,2 тыс. шт.). В топ-5 вошли также Chery и Lada с одинаковым результатом продаж — по 7,4 тыс. шт.
Самым продаваемым новым автомобилем в столице по итогам 9 месяцев стал белорусский кроссовер Belgee X50 — он разошелся в количестве 4,9 тыс. единиц. Geely Monjaro (4,8 тыс. шт.), который первенствовал в первом полугодии, оказался вторым. Тройку лидеров замыкает Haval Jolion с результатом 3,6 тыс. единиц. На четвертой позиции находится Belgee X70 (3,3 тыс. шт.), на пятой — Lada Granta (2,7 тыс. шт.).
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Автомобильный коллапс: в порту и на парковках Владивостока нет свободных мест
Telegram-канал No Limits сообщает, что в порту Владивостока и на автомобильных парковках больше нет свободных мест из-за наплыва машин. Потоки поставок машин усилились на фоне ожидания новых правил расчёта утилизационного сбора, которые должны были вступить в силу с 1 ноября, как сообщалось ранее. Изображение Midjourney По данным канала, перекупщики уже начали отговаривать...
В России создают новую платёжную систему без карт
Сбер, Альфа-Банк и Т-Банк начали совместную работу над новой платёжной системой, которая будет работать без привычных пластиковых карт. Вместо этого новая система сделает ставку на современные технологии — оплату по QR-коду, биометрии и Bluetooth. Изображение Midjourney Ожидается, что новая система не станет конкурентом «Миру». Сейчас вышеупомянутые компании формируют...
Один из крупнейших протуберанцев 2025 года оторвался от Солнца
Сегодня между 2:00 и 4:00 ночи по московскому времени с поверхности Солнца произошёл мощный выброс плазмы — один из крупнейших протуберанцев 2025 года. Он наблюдался на восточном краю звезды последние несколько дней и постепенно смещался в сторону Земли из-за вращения Солнца. По расчётам, если бы выброс произошёл на сутки позже, плазменное волокно прошло бы по касательной к...
Повышение цен на машины с 1 ноября 2025 могут отложить: Минпромторг рассматривает возможность отсрочки применения нового утильсбора
Минпромторг России по поручению первого вице-премьера Дениса Мантурова рассматривает возможность переноса сроков вступления в силу обновлённых правил расчёта утилизационного сбора для импортируемых легковых автомобилей. Об этом сообщили в секретариате Мантурова. С просьбой об отсрочке ранее выступила организация «Деловая Россия». После рассмотрения обращения вице-премьер...